Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда пойти работать, если у всех работодателей большинство отзывов плохие?

Прежде чем устроится на работу, сразу идешь искать отзывы сотрудников. Куда ни плюнь — 99% отзывов отрицательные. Просто взрыв мозга. Кому верить, не понятно.

РаботаВакансииНадежные работодатели
Дмитрий Яриков
  · 2,0 K
Директор чайной компании "Samovartime"  · 11 авг 2021

Как уже писали, многие оставляют только отрицательные отзывы. Но это совсем не значит, что там плохо. Просто человеку не понравилось, не его место.

Работаю в IT. Пишу про бизнес и финансы, веду подкаст-рубрику с 2018 года.  · 2 нояб 2020  · obretu.ru/tap
В большинстве случаев люди склонны оставлять только отрицательные отзывы. Если я успешно работаю в компании, то крайне мало шансов того, что я захочу оставить какой-то отзыв. Совсем другое дело, если меня уволили за что-то, но я с этим никак не могу согласиться. В целом, если посмотреть на статистику реальных отзывов, то лишь 1 из 20 будет положительным и от реального... Читать далее
Если будет скучно, то заглядывайте послушать наш нудёжный подкастПерейти на obretu.ru/it-podcast
Первый
Писатель. Мои вопросы, по большей части, поиск знаний нужных при построении сюжета...  · 31 окт 2020
Я давно не верю отзывам. Допустим отзывы о работодателе. Уволенный работник не будет писать в своём отзыве о своих косяках. Но если ему многое простили а потом он перегнул палку и его уволили — он напишет отзыв полный негатива, где преувеличит все минусы работодателя. А работодатель, зная что это частное мнение одного сотрудника, с которым не согласен никто из... Читать далее

Всё верно. Гораздо эффективнее спросить у тех, кто работает в настоящее время.

Мы помогаем найти работу мечты   · 22 нояб 2020  · rabota.ru
Отвечает
Мария
Добрый день, хороший вопрос. Смотрите, давайте посмотрим на текущую ситуацию под другим углом. А именно, кто пишет отрицательные отзывы о компании? Как правило, положительные отзывы люди пишут очень редко - это одна из особенностей человеческой психологии. А вот отрицательными деталями люди делятся весьма охотно. Но и тут можно разделить отрицательные отзывы на две... Читать далее
У нас всегда актуальные вакансии от проверенных работодателей Перейти на rabota.ru