Куда пойти работать филологу кроме учителя, если почти все нормальные должности требуют опыт работы?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Hanna Baidan
Переводчик, автор статей, текстов и постов, один из соавторов маргинального книжного...  · 12 дек 2016

Если уметь писать - куда угодно. SMM, SEO, пиар, работа с сообществами, всего так сходу и не вспомню. Вариантов море. Опыт все хотят, но можно начинать с малого же - личный блог, подработки от знакомых, тренировка на овечках за копейки на фриланс-сайтах (главное, не увлекаться этим этапом, а то некоторые так и застревают в этом болоте) - и искать, искать возможности, заводить новые знакомства, следить за интересной сферой. В общем, поиск работы - это тоже работа, и порой весьма непростая, потому что успех зависит, по сути, только от личных качеств, типа самодисциплины и умения общаться с людьми.

Интернет-маркеинг, психология, по большей части, потребителя.  · 12 дек 2016

Много вакансий копирайтера требуют "высшее профильное образование - реклама, PR, филология". Деньги не большие, но если увлечет интернет-маркетинг, (а он увлечет обязательно) то есть возможность через 5-7 лет с начала карьеры, зарабатывать хорошие деньги.