Куда пропадает женское либидо и как его вернуть?

ЗдоровьеСекс
Дария Сергеевна
Юрист, мечта порнографа  · 6 апр 2016

Женское либидо — вещь крайне неустойчивая, поскольку его наличие обуславливается десятком причин, среди которых: гормональный фон, реакция организма на стрессы, ваше эмоциональное состояние, ваша степень привязанности к партнеру и т.д.

Более того, наша сексуальность обусловлена еще и генами.

В любом случае, если вас стало беспокоить внезапное снижение либидо, это повод посетить эндокринолога и гинеколога. Возможно, вы принимаете оральные контрацептивы, нейролептики, прочие лекарственные препараты. Возможно, на вашем либидо сказывается диета, бессонница, стрессы. Если есть подозрения, что причина физиологическая, то в разрешении проблемы должен участвовать врач.

Если с физиологической точки зрения все в норме, следует учитывать психологические факторы: например, привыкание к партнеру, охлаждение.