Куда устроиться на работу по специальности "Инноватика"? И КАК, если эта сфера новая и опыта в ней не подразумевается?

Общество+6
Григорий Большаков
  · 18,0 K
Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга...

Привет. Заканчиваю инноватику, собираюсь стать маркетологом, поскольку это направление связано со скрытым спросом и созданием нового продукта вообще. А выпускающая кафедра у меня гидравлика, но как-то не зацепило( В принципе, найти вакансию "инновактик" нереально, судя по тому, что я вижу на том же hh, но учитывая, что никто толком не знает что такое инноватика, вы можете развернуть ее как в экономическо-маркетологическую сторону (как я), так и в инженерию, где вы станете конструктором и будете искать новые технические решения. Но это зависит от профиля, инноватики везде разные. Мне даже интересно стало, что именно у вас

Согласен с вами насчёт "развернуть в свою сторону". Конкретно у меня направление связано с машиностроением. И... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 1 ответ
Лентяйка, студентка, немножко немка
Я сама учусь на "Инноватике". Поступала на инженерно-экономический факультет, потом оказалась на факультете Бизнеса, теперь оканчиваю факультет Менеджмента. В моем случае плюс в том, что помимо "Управления технологическими инновациями" я получаю знания по бизнесу/предпринимательству и управлению проектами. В любом случае можно податься в тот же... Читать далее
Уважаемая Светлана! Действительно, сейчас бытует мнение, что можно научить человека быть руководителем проекта, пре... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос