Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда устроиться на работу по специальности "Инноватика"? И КАК, если эта сфера новая и опыта в ней не подразумевается?

ОбществоТехнологии+5
Григорий Большаков
  · 18,8 K
Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга и PR...  · 15 окт 2016

Привет. Заканчиваю инноватику, собираюсь стать маркетологом, поскольку это направление связано со скрытым спросом и созданием нового продукта вообще. А выпускающая кафедра у меня гидравлика, но как-то не зацепило( В принципе, найти вакансию "инновактик" нереально, судя по тому, что я вижу на том же hh, но учитывая, что никто толком не знает что такое инноватика, вы можете развернуть ее как в экономическо-маркетологическую сторону (как я), так и в инженерию, где вы станете конструктором и будете искать новые технические решения. Но это зависит от профиля, инноватики везде разные. Мне даже интересно стало, что именно у вас

Согласен с вами насчёт "развернуть в свою сторону". Конкретно у меня направление связано с машиностроением. И... Читать дальше
Лентяйка, студентка, немножко немка  · 23 окт 2016
Я сама учусь на "Инноватике". Поступала на инженерно-экономический факультет, потом оказалась на факультете Бизнеса, теперь оканчиваю факультет Менеджмента. В моем случае плюс в том, что помимо "Управления технологическими инновациями" я получаю знания по бизнесу/предпринимательству и управлению проектами. В любом случае можно податься в тот же бизнес, так как многое из... Читать далее
Уважаемая Светлана! Действительно, сейчас бытует мнение, что можно научить человека быть руководителем проекта, пре... Читать дальше