Куда вы идете за вдохновением при разработке очередного проекта веб-сайта?

ДизайнВеб-дизайн+2
Николай
Polina.Pro | Команда контента: интернет-маркетинг, SMM, создание сайтов, графический...  · 25 апр 2022  ·
polinapro_content
  1. Делаю анализ конкурентов - как прямых, так и косвенных. При этом анализирую не только отечественных, но и зарубежных.
  2. Pinterest - ну куда без него, родимого.
  3. Соцсети по нише проекта - тоже иногда подкидывают интересные идеи; как в плане дизайна, так и в плане функционала и технических фишек.
  4. Behance - редко, но тоже хороший вариант.
  5. Если у клиента есть брендбук или хотя бы какие-то материалы по визуалу (логотип, визитки, банеры и т. д.), то их тоже всегда смотрю в первую очередь.