Куда заходит внутренний шрус . в раздатку или в мкпп на переднеприводном авто. 4wd?

николай кочеровский
Радиофизик, меньше математик, радио, сетевой админ, программист. Родом из Нижнего...  · 26 дек 2018

Так 4wd или переднеприводная машина?!?!?! 4wd - это полный привод, а не половина. На переднеприводной коробку - там моста нет, на 4wd - с коробки на раздатку, с раздатки на мост и уже только с моста передний шрус, то есть с моста.

Вот пример коробки для переднеприводной:

изображение.png

Или ещё, с другого ракурса:

изображение.png

Как видим, здесь в коробку. Для 4wd схему написал. Она для всех 4wd унаследована от старой доброй Нивы... Которая была в своё время самым первым в мире полноприводным автомобилем с цельнометаллическим несущим кузовом. А все эти ведроверы и деадроверы - всего лишь её дети и внуки.

Уважайте Ниву!