Купил недавно себе Nissan, а какое масло покупать не знаю. Что лучше всего лить в движок GA15?

Авто
Igor Torka
разнорабочий  · 3 окт 2017

Если не ошибаюсь, там стоит бензиновый двигатель. Значит можно использовать любое масло для такого типа движка. Он не привередлив к маслу, но лучше всего покупать синтетику или полусинтетику.

Я счастливая мама!  · 23 сент 2017

Едите на СТО и общаетесь со специалистами по этому вопросу. Я так всегда делаю, если у меня есть какие-то вопросы по автомобилю. А то один советует одно, другой -другое, а в результате там вообще что-то совершенное иное требуется. Ну, это так, чисто моё женское мнение) А решать, конечно, Вам.

Люблю жизнь во всех её проявлениях.  · 23 сент 2017

Лучше всего, конечно, использовать Ниссановский оригинал. Но если его нет или не хотите переплачивать,  то можно заливать и синтетическое.  Его компоненты позволяют сохранить свои характеристики при перепадах температур, не дают маслу перегреваться.  Посмотрите здесь моторное масло Red Line -  можно брать марку 5W-30 или 5W-40. Они оба подойдут для вашего автомобиля.