Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Купил неразлучника одного. Он такой грустный сидит. На второго денег нет. Подскажите, пожалуйста, как можно развеселить птичку? ?

Мода и красотаЖивотные+4
Роман Ковалёв
  · 24,2 K
Мозаика из серебряных неваляшек  · 7 мая 2017

Во-первых нужно повесить ему маленькое зеркальце, чтобы он мог видеть своё отражение.

Мой неразлучник принимал его за второго попугайчика и радовался.

Так же, можно разнообразить корм, включить звуки попугаев, разговаривать с ним почаще или банально пускать летать по дому.

Моему неразлучнику было и одному со мной хорошо. Мы с ней разговаривали, целовались, чесала ей шейку. Других людей... Читать дальше
Первый
Нейл мастер с опытом💅 Опыт в содержании корелл💪  · 28 нояб 2020
С неразлучниками пока не сталкивалась, но у меня две кореллы. И вот что могу сказать. Я бы сразу посоветовала сделать Птичке стенд где она сможет играть, обязательно сделайте фуражилки (это такие игрушки, куда можно положить колоски, синегальское просо, какой-то другой корм, чтоб птица могла "добывать" себе корм сама, ведь в природе у них не стоят кормушки) поверьте... Читать далее
Да я работаю  · 11 мая 2017

Где-то читала (ссылки к сожалению нет),что можно пригласить домой клоуна,но если нет средств,то сводите в цирк,только берите места в первый ряд и следите,чтобы его не покусал пудель...Купите ему пару.ВСЁ

террариумист любитель  · 13 мая 2017

Вы его опекун и компаньон, просто уделяйте попугаю как можно больше времени, общайтесь с ним и играйте. Повесьте ему игрушек и зеркальце, что бы ему всегда было чем занятся, оставляйте рядом с ним тихо работающее радио или включенный телевизор. Ну либо купите ему друга, но учтите что неразлучники очень темпераментны и могут не поладить