Купил умывалку для ухода за лицом,посоветовали всякие крема там покупать дневные ночные скрабы тоники стоит ли это все покупать,боюсь за кожу?

МедицинаКосметология+3
Анонимный вопрос
Женский сайт "LadyWow". Статьи и рекомендации по стилю, моде, уходе за телом, волосами...  · 7 янв 2020  · ladywow.ru

Все зависит от возраста и самой косметики.

Детям и подростам лучше избегать косметику. Какой бы супер-компонент не добавили в косметику, помните, что химия остается химией при этом.

Мнения разнятся (по состоянию кожи смотреть надо), начинать пользоваться косметикой с 20-25 лет. Даже в разных странах свой набор. В Корее многоступенчатый уход за кожей с множеством баночек.

В наших краях часто состоит из очищение-тонизирование-увлажнение.

Но и косметологи советуют свой набор, нет единого "протокола".

При прыщах важно очищение.

Брендов много, не каждая популярная косметика может подойти именно вам. Может появиться раздражение от простой умывалки.

Хорошо, если вам помогут подобрать косметику под ваш тип кожи.

С возрастом постарше пользоваться кремами желательно, чтобы увлажнять кожу. Сухая кожа быстрее стареет.