Купили квартиру с маткапиталом, детям выделили доли. Предыдущий хозяин также использовал маткапитал, но детям доли не выделил. Что будет?

ЮриспруденцияМатеринский капитал+4
Сергей Дом
Юрист. Стаж >30 лет. 6 лет - член квалколлегии судей ,2 г. арбитражный заседатель...  · 27 мар 2021

Сделка с пороками может быть оспорена в судебном порядке. В частности в Вашем случае, при соблюдении продавцом закона, в качестве продавцов выступали бы в том числе и дети. Соответственно в их интересах необходимо было бы получить соответствующие разрешения от органов опеки. То есть Ваша сделка совершена в обход закона и может быть признана недействительной например по иску прокурора в интересах несовершеннолетних детей.