Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Курт Кобейн говорил , что не искал и не хотел славы. Вопрос: так зачем он создавал рок группу и писал песни если это попытки прославиться ?

ЗнаменитостиРок+3
Vincent van Gogh
  · 11,2 K
🍀 Естествоиспытатель   · 30 июн 2020  · shymanovsky.mooo.com

Я думаю, это кокетство. Любой писатель хочет, чтобы его печатали. Любой художник хочет собственную выставку. Любой музыкант хочет, чтобы его слушали. А для этого нужна слава или хотя бы известность. Иначе творчество теряет смысл, поскольку всегда предусматривает работу на публику. Творчества "для себя" не существует. Зачем петь "для себя", если и так эту песню помнишь наизусть?

Музыка, кино, психология, философия, строительство... Все интересные мне темы не...  · 4 окт 2020
В дополнение к сказанному вспомнил, как в одном документальном фильме про Курта и группу в целиком у него брали интервью или, скорее, просто задавали вопросы типа "какие у тебя цели, мечты и так далее". Запомнились четко слова: "Хочу накопить три миллиона долларов, купить на них наркоты и торчать." Не очень возвышенные мотивы, как видите. Но я не говорю, что это плохо... Читать далее
Курт был еще тот троль, но у некоторых так себе с чувством юмора.
Гитарист и любитель рок-музыки, а также видеоигр. Ну и по жизни чего-нибудь соображаю.  · 17 окт 2018

Рискну предположить, что он имеет ввиду охват аудитории, на которую он рассчитывал и которая получилась. Сам же говорил, что ему комфортней играть в барах и клубах "для своих", а получилось то, что получилось.

Интересны кошки, цветы, книги, свобода, личность батьки Махно  · 18 дек 2020

Кроме жажды славы много причин есть. Самореализация в творчестве. Желание что-то важное сказать миру. Получить признание от тех, кто ему важен. Слава - нелегкое бремя.

Пикейный жилет  · 17 окт 2018

Это стандартное кокетство абсолютно всех знаменитостей во всех родах деятельности, на которое и реагировать не надо. Все-то они, зайки, не искали ни славы, ни денег, ни авторитета, а просто вот занимались чисто самовыражением. Так вот, все, кто не ищет славы, самовыражаются наедине и в кулачок.  А если уж ты вышел на аудиторию, значит, таки чего-то такого ищешь.

Да, он искал, но не нашёл. И это не кокетство. выдавать мнение за факт - это характеристика глупого и ограниченного человека.