Курт Кобейн говорил , что не искал и не хотел славы. Вопрос: так зачем он создавал рок группу и писал песни если это попытки прославиться ?

ЗнаменитостиРок+3
Vincent van Gogh
🍀 Естествоиспытатель   · 30 июн 2020  · shymanovsky.mooo.com

Я думаю, это кокетство. Любой писатель хочет, чтобы его печатали. Любой художник хочет собственную выставку. Любой музыкант хочет, чтобы его слушали. А для этого нужна слава или хотя бы известность. Иначе творчество теряет смысл, поскольку всегда предусматривает работу на публику. Творчества "для себя" не существует. Зачем петь "для себя", если и так эту песню помнишь наизусть?