Кусал ли вас когда-нибудь паук?

ЖивотныеТравмы+2
нічого не розумію
Студент МГУ, любитель автомобилей, видеоигр, американской и (частично) японской анимации...  · 11 июл 2018

Да! И произошло это не в жарких тропических странах, а в пригороде Ростова - на - Дону. Идя ночью в отель, я проходил мимо деревьев, и тогда он предположительно и забрался на меня. Сначала я не почувствовал, как он двигается, но когда что - то начало касаться моего плеча под футболкой, я инстинктивно поднёс туда руку, и тогда он вцепился в средний палец.

Я почувствовал резкую боль, машинально и моментально отдёрнул кисть, да так, что паук оказался на полу. Тут же решили отсосать яд (достаточно шоковая ситуация, ведь пауки на территории России в массе своей не кусаются), принял противоаллергический препарат. Никаких симптомов не было. Принялись искать паука в Интернете, задачка оказалась не из легких. В общем, если бы я ничего не сделал, то у меня бы припухла рука, и, вроде как, приподнялась температура. Ничего серьёзного или летального. В Интернете этот милашка ищется под именем «Паук Сак» или «Хирокантиум». Впоследствии мы забрали его с собой в Москву, на всякий случай, чтобы при необходимости сдать на экспертизу. Сейчас он выброшен, в мусорку, на ВДНХ. Нет, мне его не жалко, это же не одомашненный птицеед. Выпускать на волю его было бы, все - таки, стремновато, хотя я сомневаюсь, что он выжил бы в московском климате.

Живу в Ростове, стало страшно...какие же твари есть...