Квартира 40кв.Два окна. Как расположить кухню, спальню и гостинную?

Нинаб Я
NAYADA – ведущий разработчик и производитель систем офисных перегородок, дверей и...  · 26 апр 2021  · nayada.ru

Зонировать пространство небольшой квартиры удобно с помощью стационарных стеклянных перегородок:

• они не «съедают» пространство, так как толщина стекла — 10–12 мм, а каркас перегородки по периметру — это лишь рамка толщиной 76–83 мм;

• монтаж можно проводить уже по чистовому ремонту;

• перепланировка в этом случае не требует согласования с властями.

Вариант 1.

Зону кухни и столовой с обеденным столом расположить в одной (меньшей) комнате. А большую разделить стеклянной перегородкой на две зоны — спальни и гостиной.

Так, запахи из кухни не будут проникать в гостиную. Прозрачное стекло сохранит воздушность пространства, отлично пропуская естественный свет. При этом сохраняется и приватность комнат. Дополнительно можно использовать шторы, чтобы закрыть видимую часть со стороны гостиной.

image-8429-1482177136.jpg

Вариант 2.

Кухня и гостиная остаются единым пространством, но их разделяет раздвижная стеклянная перегородка.

Ее секции крепятся на роликах только к потолку и перемещаются по направляющим (в полу креплений нет).

В результате вы сами почти мгновенно зонируете комнату. Начинаете готовку в кухне или идете отдыхать в спальню — сдвинули секции. Хотите большое общее пространство — убрали перегородку в паркинг у стены.

image-2026-1466432250.jpg
Люблю этот мир и шоколадки.   · 27 окт 2018

Мне лично импонирует стандартная планировка, когда сначала идёт кухня, затем гостиная, а далее спальня. Просто не совсем понятна ваша планировка, возможно , гостиную и кухню стоит объдинить, оставив одно окно для спальни.