Квартира приватизирована с отцом на пополам. В случае смерти отца, как решать вопрос половин?

Во время приватизации отец женился и усыновил ребёнка.

Юридические консультацииНаследствоВступление в наследство
Анонимный вопрос
Юридическая помощь в области недвижимости, а также наследственных, семейных, земельных...  · 4 сент 2020  · urist16.ru

Доброго времени суток!

Чтобы дать консультацию более точно необходимо изучать документы, но исходя из сказанного вами, то в случае смерти вашего отца (при отсутствии завещания), наследство отца будет делиться между наследниками первой очереди - вами, супругой, и усыновленным ребенком. Родители наследодателя тоже относятся к наследникам первой очереди (на случай если живы).

Таким образом, отцовская доля 1/2 будет распределена между тремя по 1/6 доли. В результате у вас будет 1/2 + 1/6 = 2/3 доли.

С уважением, Юридический центр "Демос".