Квартира стоит 2 млн. Муж и жена в сумме какой налоговый вычет получат? 260 тыс на двоих или каждый?

Мария Сагдеева
Возврат налогов с нами будет простым и удобным.   · 7 янв 2021  · 3ndflochka.ru

Добрый день

В вашем случае, если квартира по договору стоит 2 млн, в приобретении не использовался материнский капитал или другие субсидии, квартира приобретена в официальном браке и нет брачного договора, то вы стоимость квартиры 2 млн., можете разделить между собой в удобной для вас пропорции.

То есть вы можете разделить 50/50, либо по кому то из вас 1,5 млн., другой заявить 500 тыс.

Максимальная сумма к заявлению на человека 2 млн. к получению 260 тыс.

Вам с данного объекта всего положен налоговый вычет в размере 260 тыс., конечно если в приобретении не использовался материнский капитал или другие субсидии.