ЛабоЛатория это не правильно. Но кто из известных учёных именно так произносил это слово?

Факт из далёкого школьного прошлого.
Учителя так смягчали ошибки школьников, писавших Лабораторная работа. Говорили так:
"Ты пока ещё не известный........, это он так говорил всегда. Так что пиши Лабораторная"
О ком речь? Забыл
Рекламная помойка Y и G молчат🤷‍♂️
НаукаШкола+2
Алексей Усов
Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 26 февр 2022  · leokrut.com
Вы недооцениваете возможности гугли. Там можно искать без автоматического истравления правописания. За 5 минут, но не без труда, я нашел ответ на Ваш вопрос. Хотя не уверен, что это единственный вариант ответа. В книге: Тайны жизни Ники Турбиной («Я не хочу расти...)
Александра Ратнера - это директор института Сеченова - Б.В. Багоцкий. Страница там не показана, где-то в середине книги ближе к началу. В гугле это пятая, кажется, ссылка по словам "лаболатория известный учёный".
Спасибо. Хотел сэкономить время🤷‍♂️может у кого ответ на поверхности