Ламинат может быть водостойким или всё это - уловки производителей?

РемонтСтроительство
Марина Петрова
Профессионалы в мире напольных покрытий, seal-parket.ru  · 17 авг 2021  · seal-parket.ru

Может, но смотря что в это понятие вкладывать! Производители ламината с пометкой "водостойкий" дают гарантию, что пролитая на поверхность вода не причинит ламинату вред в течение 2-24 часов (время зависит от торговой марки). То есть края ламината не набухнут и "не встанут домиком". Поэтому использование именно водостойкого ламината спасает, когда вы что то проливаете на поверхность и в ближайшее время удаляете воду с поверхности.

Для достижения таких качеств, основу ламината (HDF) и/или замки пропитывают специальным водоотталкивающим составом. На упаковке с ламинатом вы увидите специальное обозначение: капелька, зонтик и тп.

Посмотреть варианты водостойкого ламината вы можете на нашем сайте: https://seal-parket.ru/catalog/laminat/f--vodostoikii/.