Чем лечить псориаз?

ЗдоровьеЛечениеКожные заболевания
владимир м.
Врач-дерматовенеролог АО "Ретиноиды". Кандидат медицинских наук.  · 19 мар 2022
Псориаз считают одной из самых непредсказуемых болезней. Он не влияет на привычную жизнь, общее состояние организма при псориазе не меняется, Но эстетически данное заболевание влечет массу неудобств и ограничений.
Псориаз вызывает не только физические, но и психологические симптомы, такие как депрессия.
Причинами его появления могут являться:
  • Генетическая предрасположенность.
  • Заболевания эндокринной системы.
  • Нарушения обмена веществ, витаминов и микроэлементов.
  • Кишечные паразиты.
  • Вирусные инфекции.
  • Дефицит кремния.
Снизить внешние проявления псориаза помогает грамотное увлажнение кожи. В этом помогут аптечные дерматологические средства, призванные снизить воспаление и ускорить заживление пораженного участка кожи, уменьшить сухость и восстановить структуру эпидермиса.
К примеру, в состав мази "Радевит" входят витамины А (ретинола, Е и D3, а также глицерин, вазелиновое масло и эмульсионный воск и т.д. Ее применение способствует усилению защитных функций кожи, уменьшению площади/выраженности псориатического поражения, нормализации процессов образования эпителиальной ткани.
Кроме того, также эффективно справляются с проблемой такие средства как "Элоком", "Скин кап" и "Флуцинар".