Лечить или не лечить хеликобакстер, если он вообще везде?

МедицинаЛечение+2
Ника 99
Синергетическая концепция «Здоровье, красота и долголетие» - это суть нашей Миссии, суть...  · 15 дек 2020

Helicobacter pylori - это микроаэробные спиралевидные грамотрицательные бактерии, и это единственный микроорганизм, обитающий в желудке человека. Уровень инфицирования Helicobacter pylori в развитых странах составляет в среднем 58%, а в развивающихся странах - 74%. Инфекция Helicobacter pylori является важной причиной заболеваний желудка. Обнаружено, что более 50% пациентов с гастритом и 90% пациентов с язвой двенадцатиперстной кишки инфицированы Helicobacter pylori. Инфекция Helicobacter pylori также является важным патогенным фактором рака желудка.

Helicobacter pylori и ингибировать его связывание со слизистой оболочкой желудка; во-вторых, Фукоидан защищает слизистую оболочку желудка и лечит язву желудка, а также оказывает хорошее смягчающее действие при повреждении слизистой оболочки желудка, вызванном алкоголем и лекарствами, и хронической язве желудка; в-третьих, фукоидан обладает эффектом против рака желудка, может подавлять пролиферацию клеток рака желудка и облегчать Побочные эффекты химиотерапии улучшают качество жизни пациентов