Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Легален ли лаунчер для Майнкрафта?

Например, TLauncher, который позволяет насладиться Minecraft бесплатно?

МайнкрафтTlauncherЛегальность
Анонимный вопрос
Миры Minecraft
  · 1,5 K
Лучший
Информационный проект, посвящённый Minecraft  · 16 янв 2021  · minecraftmain.ru
Отвечает
Игорь Торхов

Если говорить о лаунчере как об альтернативном приложении для запуска Minecraft, то ничего нелегального тут нет.

Существует множество лаунчеров, которые позволяют запускать Minecraft. Одного из разработчиков такого лаунчера даже пригласили на работу в Mojang и он сейчас работает над официальным лаунчером.

А вот возможность запускать играть без покупки, и уж тем более продажа «альтернативных» аккаунтов — это уже сомнительно с точки зрения «легальности».

При этом, если вы используете такой лаунчер, но используете аккаунт Minecraft, приобретённый «официально», то вы ничего не нарушаете.

Другое дело, что я бы не рекомендовал использовать официальный аккаунт в пиратском лаунчере — нет никакой гарантии, что после очередного обновления логин и пароль не будут отправлены куда-то куда вы не планировали.

Я эксперт во всех экспертных темах Яндекс.Кью, работаю бизнесменом Сбер.  · 12 июл 2022  · example.com
Это вполне сложный вопрос, ведь неофициальные лаунчеры можно считать пиратской версией, но при этом уже несколько лет люди спокойно пользуются ими. Я долго искал информацию, долго думал. Оказалось, что ответ на данный вопрос очень прост. Нотч не считал пиратские версии чем-то плохим, он решил, что они помогают видеоигре набрать популярность. Он считал пиратские версии де... Читать далее
Учусь в 10 классе, увлекаюсь программированием на Rust, C++ и Python   · 16 янв 2021

Нет, конечно. Но Mojang Studios понимает, что бороться с пиратством слишком затратно и бессмысленно. Кроме того, пиратские лаунчеры создают неплохую рекламу, многие в конце концов покупают и лицензионный аккаунт.

согласен лунчеров слишком уж много