Легален ли лаунчер для Майнкрафта?

Например, TLauncher, который позволяет насладиться Minecraft бесплатно?

МайнкрафтTlauncherЛегальность
Анонимный вопрос
Миры Minecraft
Информационный проект, посвящённый Minecraft  · 16 янв 2021  · minecraftmain.ru
Игорь Торхов

Если говорить о лаунчере как об альтернативном приложении для запуска Minecraft, то ничего нелегального тут нет.

Существует множество лаунчеров, которые позволяют запускать Minecraft. Одного из разработчиков такого лаунчера даже пригласили на работу в Mojang и он сейчас работает над официальным лаунчером.

А вот возможность запускать играть без покупки, и уж тем более продажа «альтернативных» аккаунтов — это уже сомнительно с точки зрения «легальности».

При этом, если вы используете такой лаунчер, но используете аккаунт Minecraft, приобретённый «официально», то вы ничего не нарушаете.

Другое дело, что я бы не рекомендовал использовать официальный аккаунт в пиратском лаунчере — нет никакой гарантии, что после очередного обновления логин и пароль не будут отправлены куда-то куда вы не планировали.