Легенда «про никитушку ломова». в чем проявляются фантастические и достоверные элементы сюжета предания?

Фольклор
Нади У.
Знаток истории  · 18 дек 2018

Фантастические очевидно в преувеличении физической силы Никитушки, который якори в 25 пудов один вытаскивает или один скидывает с борта корабля 10 "трухменов". А достоверные в пиратстве тех же трухменов (туркменов) на Волге, описание быта бурлаков.