«Легко друзей найти, да трудно сохранить», — какой смысл пословицы?

Русский языкЗначение пословицСмысл пословиц
Кристина Градская
Работаю в детском саду помошницей воспитателя.   · 21 окт 2020

Смысл пословицы такой : Говорится о разнообразии событий ( хороших и плохих) , о трудностях, которые человеку встречаются в течение всей его жизни. Друга найти легко , но сохранить с ним отношения тяжело и поэтому его легко потерять.