Легкомыслие и способность легко отпускать из головы - это самые ужасные обиды от близких и равные ли это понятия?

ПсихологияОтношенияОбида
Человек Божий, педагог, учитель. Вопросы: Христианство, служение Богу, психология...  · 16 нояб 2021
В данном случае легкомыслие это неразумность, поверхностность восприятия вплоть до инфантильности. Способность смириться, отпустить, простить возможно только при погружении в самую глубину, сердцевину происходящего. Даже если к этому присоединить слово "легко", до до этого легко лежит трудный путь прошлых непрощений, обид и связанных с этим переживаний и переосознания происходящего и изменения самого себя.
Адвокат на пенсии. Живу в своё удовольствие и помогаю близким. Увлечение №1, спорт и...  · 18 дек 2021
Вы просто путаете понятия. легкомыслие, это скорее глупость. А способность "отпускать из головы обиды", это добросердечность....незлобливость. Две совершенно разных особенности характера человека.
Вообще не вижу связи между этими понятиями.