Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если сериал завершен,может ли выйти новый сезон?

Сериалы
Кирилл М.
  · 26,8 K
Интересуюсь многим. Семья. Кулинария. Здоровое питание. Культура тела. Культура...  · 20 нояб 2018

Понятно, что решение о завершении сериала принимается не спонтанно и не без причин. Чаще всего сериалы завершают из-за низких рейтингов (в этом случае затраты на создание сериала не окупаются) и недостатка финансирования. Бывает и так, что актеры, играющие главные роли, выбывают из сериалов по субъективным причинам, а без них никак - и вот сериал завершен - внезапно для зрителей, но совершенно логично для производящей его компании. Если понимать эти механизмы и быть в курсе "околосериальных" событий, можно строить прогноз и все-же точность его будет невысока.

Если же сериал завершен не по названным причинам, а в связи с тем, что по замыслу его создателей он сложился в законченное произведение - сюжетные линии завершены, конфликты исчерпаны, персонажи пришли к новому статусу, - есть вероятность появления сериалов спин-офф. Эта тенденция в последние годы стала очень популярной.

Интересуюсь комиксами и всем, что связано с супергероями. Слежу за актуальной информацией...  · 20 нояб 2018

На основании рейтингов и популярности любого сериала, компания-правообладатель принимает решение закрывать сериал или же продлить на следующий сезон (если сериал был снят давно, то тогда речь, как правило, идёт о перезапуске). Поэтому, да. Новый сезон может выйти. Но хорошо бы знать о каком конкретно сериале идёт речь)

Музыкальный редактор  · 22 нояб 2018

Если сериал в статусе "Завершён", т.е. логически, то нет. Скорее компания-производитель займётся выпуском спин-оффа. Если сериал завершен (сюжетно), но в статусе "Решается дальнейшая судьба проекта", то в таком случае не угадаешь.