Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли киноляпы в сериале «Игра Престолов» и какие?

СериалыИгра престолов
Анонимный вопрос
  · 7,8 K
Я учитель, историк, лектор и среди моих интересов — «Песнь Льда и Пламени» Джорджа...  · 17 апр 2019

Ну конечно, в сериале такого масштаба нельзя обойтись без ляпов. Так, например, считается, что в "Битве Бастардов", когда Джон вскакивает на коня, то видно, что у него резиновый меч. Я, честно признаюсь, этого не заметила, но многие фанаты даже стали называть меч Джона не Длинным Когтем, а Длинной Вермишелиной. Еще якобы в какой-то момент, когда Марджори раздает бедным детям подарки, то слышен звук, сообщающий о том, что ей пришло новое письмо по электронной почте. А у умирающего Станниса Баратеона даже разглядели под ногой провод от компьютера - очевидно, это было какое-то устройство, подкачивавшее "кровь". Но, мне кажется, мы можем простить создателей - им ведь удалось преодолеть столько сложностей, что немного ляпов не повредят.

Конечно! Например, когда Джейме, не имея кисти, схватился травмированной рукой за доску в яме с медведем. Еще один ляп, связанный с анатомией, - мизинец Вонючки. Сначала Рамси его отрубил Теону, а в других сериях Теон уже был с мизинцем на той руке, на которой его быть не должно. Еще один ляп - замок на клетке опасных преступников, которых показывают Арье, когда она... Читать далее