Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как фотографировать ночью?

ФотографияХобби
Анонимный вопрос
  · 10,8 K
Профессиональный фотограф, блогер, путешественник.  · 7 нояб 2018  · ranglen.ru

Для начала определитесь, что вы хотите ночью снять. Я обычно подбираю локацию и сюжет, при пейзажной фотосъёмке ещё днём, когда хорошая видимость. Определившить с местом и точкой съёмки ждём погоду. Если хотим красивое звёздное небо ищем места вдали от ярких источников света и ждём ясную погоду.

Затем ставим штатив и прикрепляем к нему камеру с нужным объективом. Лучше всего подходят широкоугольные светосильные фиксы. Выставляем ISO 1600? открываем на полную диафрагму и подбираем выдержку, если хотим звёздочки как россыпь кристалов на небе, ставим не длиннее 30 сек.

Если хотим трейсы, ставим на BULB и идём спать, через часа три подходим к фотоаппарату, если аккумулятор не разрядился смотрим что получилось.

А как правильно снять пианиста, играющего на улице города вечером? Посоветуйте приблизительно пожалуйста

Фотограф, владелец фотостудии, продюсер и режиссер фото и видео проектов  · 25 июл 2021  · pfstudio.ru
Вариантов того что можно снимать ночью совсем не один и от этого меняется способ, лучше бы вопрос конкретизировать, скоро я, например, планирую делать съемку с людьми ночь, подобрал локации с красивыми фонарями и местностью, подготовил постоянный свет на аккумуляторах с изменяемой цветовой температурой и тд. Пока нет конкретизации расскажу про съемку городского пейзажа... Читать далее
Рекламный, журнальный и фотограф для частных съёмок в разных жанрах, моя студияПерейти на pfstudio.ru
Знаток в области красоты, стиля, здоровья, фитнеса. Увлекаюсь кино и литературой.   · 24 июл 2018

Ночная съемка имеет ряд нюансов. Прежде всего, стоит перевести камеру в ручной режим, чтобы самостоятельно настроить комбинацию диафрагмы и выдержки. Используйте штатив, т.к. ночью мало света, а выдержки большие - практически нереально неподвижно держать камеру в течение примерно 30 секунд. Также заранее выбирайте место съемки, где будет приемлемое для вас освещение.

Отвечает
Руслан В.

Камера на штативе с длинной выдержкой, если приходится снимать модель, то пригодится вспышка, если совсем профенссионально, то вспышка на синхранизаторе + софтбокс, именно так я и снимаю :)

Отвечает
Илья Незнаев

Снимать на высоком ISO (чревато шумами)

Использовать штатив

Использовать сверхсветосильные объективы

Не шляться по местам, где можно найти проблемы)