Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться кататься на скейте?

Дети хотят знать
  · 11,9 K
Обучение скейтбордингу. Тренировки для детей, взрослых. Общая и специальная физическая...  · 18 мая 2020

Вы можете посмотреть множество обучающих видео на ютубе - как научиться кататься на скейте.

Сперва вы должны определить свою стойку. Обычно это делается так - начинающего скейтбордиста легонько толкают в спину, и смотрят, на какую ногу он делает опору. Эта нога будет ведущей, передней.

Далее нужно встать сбоку от скейта. Скейтборд должен находиться возле ведущей ноги (не наоборот!)

Ставите ведущую ногу на доску - она должна стоять примерно над передней подвеской. В идеале, вы дожны ногой закрывать два болта, которые находятся ближе к центру. Два оставшихся должны быть видны.

Ногу не нужно разворачивать вперед носком - это основная ошибка новичков. Носок должен быть развернут хотя бы на 45 градусов (внутрь).

Держите вес на передней (ведущей) ноге, отталкиваетесь задней, и (без веса), ставите заднюю (толчковую ногу) без веса на хвост (заднюю часть) деки.

1 эксперт согласен
Официальная страница скейтшопа OddDays. Делимся своими знаниями про скейтборд!  · 29 окт 2019  · odddays.store
Отвечает
OddDays
В первую очередь, чему стоит научиться на скейтборде - это держать равновесие. Прежде чем вы начнете учиться, определитесь какой ногой вам удобней отталкиваться, все люди разные и это нормально, что у одних - ведущая нога левая, у других же - правая. Попробуйте просто проехать прямо, с каждым разом у вас будет получаться лучше и лучше. Потом попробуйте тоже самое, но... Читать далее
Обучение скейтбордингу. Тренировки для детей, взрослых. Общая и специальная физическая...  · 31 авг 2022
сначала хотя бы определить стойку, научиться стоять на нем, держать баланс, залазить, не падая, слазить, без проблем. а потом уже набирать скорость, отталкиваться