Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сделать щит черепашки-ниндзя из пластиковых тарелок для мальчика?

ИгрушкиСвоими руками
Галина Т.
  · 713
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные игры не...  · 14 нояб 2018

Я не уверенна о каком щите идет речь, но предположим, что это об их естественном щите - черепашьем панцире.

В таком случае можете взять бесцветный картон, вырезать его по форме тарелки, приклеить клеем к тарелке и на другой стороне нарисовать рисунок черепашьего панциря. У черепашек два таких панциря с разных сторон, поэтому сделайте ещё одну такую тарелку. Потом проделайте в них дырки по бокам так, чтобы можно было продеть туда ремень через 4 дырки вокруг ребенка. Можете ещё подвязать ремень через плечо, чтобы щиты не скатывались. Сами черепашки так и делали. Тогда ребенок сможет ещё и держать оружие "за пазухой" под ремнем, как черепашки.

Если вы хотите рисовать сразу на тарелке без картона, то придется использовать специальную краску, потому что акварель или фломастеры не будут держаться на пластике. Краски для пластика довольно дорогие, поэтому легче купить в магазине этот щит, чем покупать краску. Либо использовать бумажные тарелки и рисовать на них.

Не знаю насколько хорошо объяснила идею, но я старалась. Из пластиковых тарелок ничего лучше не сделаешь. И желательно в них потом не бить, а то треснут.

700-nw.jpg
google_teenage-mutant-ninja-turtles-rise-of-turtles-video-app_59686-96914_1.jpg
Люблю котиков и путешествовать)  · 18 нояб 2018
Если вы хотите сделать щит-панцирь на спине, то мне кажется что его проще сшить, набив изнутри паралоном или синтепоном. Шьется как подушка (схем пошива круглых подушек очень много в интрнете), с внутреней стороны делаются лямки, чтобы ребенок мог их одеть. Например как на картинке ниже, можно сшить основу, перетянуть куском кожи, а элементы панциря нарисовать акрилом... Читать далее