Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

как создать игру в Roblox например как Epic Minigames?

я хочу создать в roblox игру похожую на Epic Minigames но незнаю как создатели делали её и с чего начали?

ВидеоигрыRoblox
SansBendy
  · 19,0 K
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 2 июн 2019

Для создание кастомной карты вам нужно перейти в раздел "Студия", далее выбрать базовый плент и вы увидите это окно перед собой:

https://game-roblox.ru/wp-content/uploads/2018/02/osnovnie-instrumenti.jpg
  1. Это окно консоли, цифрами выделены основные элементы, с которыми нужно работать при создании карты

  2. Тулбокс, отсюда вы берете объекты для карты и текстуры, можно загружать свои или изготовленные другими игроками

  3. Информация об объекте

  4. Проводник по загруженным файлам

  5. Редактор

  6. Изменение положения предмета

  7. Изменение типа редактора

С помощью базовых инструментов вы сможете создать свою карту и задать нужный сценарий.

Я эксперт во всех экспертных темах Яндекс.Кью, работаю бизнесменом Сбер.  · 4 янв 2022  · example.com
Необходимо перейти в Roblox Studio (нажать кнопку "Create", также на компьютере Roblox Studio должна устанавливаться вместе с игрой). Там можно создавать плэйсы на любой вкус. Подробнее о том, как создавать и продвигать плэйсы, можете почитать тут.
LUA-программирование, Roblox  · 15 февр 2022
Установить Roblox Studio на компьютер, войти в личный кабинет Roblox, нажать на кнопку Create, после этого вы попадете в редактирование игры, а для сохранения нажмите на кнопку "File", затем нажмаете на "Publish to Roblox As...", вы выбираете, заменить вашу игру из списка обновлением или создать новый.

Для начала выучи lua, а потом уже спрашивай это.Как уже говорил другой человек - создание игр - это ужасно муторный процесс и начнем с того, что в одиночку игру ты не сделаешь, а без знаний lua или чего-либо ещё , например моделирования или анимирования в 3д графике ты в геймдеве просто ничто :/

Здарова у меня вопросик в роблоксе лучше юзать lua чем джаву и тд или это вкусовщина