Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие лыжи лучше?

Лыжи
Анонимный вопрос
  · 2,8 K
Экономист, аналитик. Люблю путешествовать по миру, увлекаюсь единоборствами.  · 31 янв 2022
На данный момент существуют различные классификации лыж, структура и основание. Лыжи могут быть классические и коньковые в зависимости от лыжного хода. Лучше современные лыжи из карбона фирмы фишер, саломон, россигнол, мачус, атомик
Универсальной инструкции по выбору новых лыж не существует. Многое зависит от требований к сцеплению и общей подготовленности будущего лыжника. Если катание на трассах станет доброй традицией, то в течение нескольких сезонов мы сможем плавно передвигаться, определим, что нужно. Новичку лучше всего ориентироваться на универсальные модели для подготовленных трасс. Эти... Читать далее
Смотря для чего, для какого вида катания. Сейчас ооочень большой выбор горных лыж. У меня две пары - одни Elan универсальные, а другие SkiTrab Volare скитурные. Поскольку я ещё начинающий, то пока что проникся Elan'ами - в них я словно в домашних тапочках. А на СкиТрабы встал недавно первый раз - такое ощущение, что я как будто вообще в первый раз в жизни встал на лыжи... Читать далее
Не совесм корректный вопрос. Сейчас, выбор лыж достаточнео велик. Поэтому в первую очередь стоит определится с целью и видом лыж? - Беговые или горные - Горные: трассовые, внетрассовые, парковые - Беговые: для конькового хода, для классического хода, комбинированные, туристические Потом определится спредпочтительными брендами и моделями. Нельзя сказать, что какие-то... Читать далее

Всем известна марка лучших лыж, на них бегают все известные лыжники и биатлонисты. Это так называемые Фишеры ( Fischer).

Помимо лыж, комания выпускает аксессуары, спортивную и повседневную одежду и обувь.

Лыжи бывают горные и беговые, отличия кардинальные. Могу рассказать про беговые - по моделям одни из самых лучших Fischer RCS. Очень легкие, быстрые, при хорошей подготовке будете летать на них. По общим критериям - нужно выбирать лыжи с наименьшим весом и смотреть по модели к какому уровню они относятся. Если есть возможность протестировать несколько моделей на одном и... Читать далее
Ну если рассказали про беговые, то почему до сих пор нет про горные? Исправляем)) Ну во первых, лыжи бывают... Читать дальше