Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие правила игры шляпа?

ДосугИгры для компании+2
Анонимный вопрос
  · 7,1 K
Кино, музыка, животные, города и иностранные языки  · 21 окт 2018

Правила очень простые. Вам понадобится шляпа или какая-нибудь небольшая коробка. Игроки берут маленькие бумажки и пишут на каждой по слову. Слова должны быть именами существительными, можно писать совсем простые, например, "медведь", "ложка", "звезда" или сложные вроде "суррогат", "абстиненция", "инфильтрат". Все бумажки складывают в шляпу, а игроки делятся на пары.

Одна пара это одна команда. Первый игрок вытягивает из шляпы слово и пытается объяснить его своему партнеру. Ход обычно ограничивают таймером (30-60 секунд). При объяснении нельзя использовать однокоренные слова, жесты, нельзя переводить слово на другие языки. Если слово отгадано, игрок оставляет его себе, если не отгадано, а время закончилось, бумажка возвращается обратно в шляпу, а шляпа передается следующему игроку. Побеждает команда, отгадавшая наибольшее количество слов.

Эту игру можно использовать и для изучения иностранных языков, для разговорной практики. Слово читается по-русски, а объяснять его нужно, например, по-английски. Очень весело.