Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие советские фильмы вы любите?

КиноСоветские фильмы
MuhaCokotuha
  · 6,1 K
Режиссер и автор увлекательных историй об истории кино. Веду блог о кино Feellini и курс...  · 4 июл 2019  · feellini.ru

Я очень люблю советский кинематограф. Люблю ранние совсем фильмы тот же «Броненосец Потемкин» Эйзенштейна или «Человек с киноаапаратом» Дзиги Вертова. И фильмы Михаила Ромма («Девять дней одного года», «Обыкновенный фашизм»), Германа старшего («Проверка на дорогах», «Мой друг Иван Лапшин», «Хрусталёв, дорогу», фильм Михаила Калатозова «Летят журавли», безусловно Тарковского «Андрей Рублев», «Иваново детство», «Сталкер», фильм Ларисы Шепитько «Восхождение», фильмы Киры Муратовой «Долгие проводы», «Короткие встречи», «Астенический синдром», фильм Тенгиза Абуладзе «Покаяние», фильм Александра Аскольдова «Комиссар». И, конечно, советские комедии Гайдая, Рязанова.

Кинокритик, кинорецензент, лингвист-преподаватель и автор статей для паблика KINOДНЕВНИКИ...  · 17 сент 2019  ·
kinodnevniki
Я лично всегда придерживался и придерживаюсь мнения, что советская киношкола была лучшей в истории российского кинематографа - да простят меня современные деятели искусств, но те гении ушедшей эпохи были Личностями с большой буквы и 95% актеров и режиссеров наших дней в подметки им не годятся, поскольку такого количества серости на новом экране не было никогда. Конечно... Читать далее
Первый

Обожаю советские фильмы, где играет Марк Захаров (Барон Мюнсгаузен, обыкновенное чудо). Конечно, они подаются как сказки, но смысла в них столько, что хватит на всю нашу долгую жизнь.