Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой ледобур лучше выбрать?

ИнструментыЛедоруб
Анонимный вопрос
  · 4,6 K
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 21 дек 2018

Лучший ледобур или нет покажет время, т.е надо смотреть насколько часто вы его будете использовать.

Если вы еще не такой знаток в этом деле, то лучше не приобретать слишком дорогие ледорубы. Среди отечественных моделей можно найти хороший ледоруб. А вот для людей постарше (пенсионеров)лучше выбрать ледоруб острозаточенный, чтобы не тратить свои силы, на сверление лунки.

Надо сразу понимать какой размер лунки вы собираете сделать. Если для спортивной рыбалки, то вам достаточно будет шнека диаметром 90-110 мм. А вот для профессионалов в рыбалке необходимо выбрать инструмент со шнеком 180-250 мм.

А вот если уж говорить про фирмы, которые считаются лучшими среди ледорубов, то по словам любителей рыбалки можно отметить такие модели как:

  • Ледобур титановый ТЛР-130Д (в 3 ножа)

-Ледобур ручной Nero-110-1

  • Mora Ice Expert-Pro 200 мм

  • Ледобур Mora Ice Arctic 130 мм

  • Мотобур Ada Grounddrill-2+Drill 150

Интернет-магазин рыболовных товаров ТопКлев (topklev.ru) в Москве   · 14 нояб 2020  · topklev.ru
Отвечает
Михаил Ширма
Заядлые рыбаки уже предвкушают наступление холодов и потихоньку планируют свои выезды на лёд. А какая же зимняя рыбалка без ледоруба? И наш Рыболовный интернет-магазин topklev.ru представляет вашему вниманию широкий ассортимент на страницах своего каталога, где вы сможете просмотреть ледобуры для рыбалки, а также купить ледоруб и шуруповерт в комплекте. https://topklev... Читать далее
Рыболовно-охотничья база «Золотой Лотос» находится в Астраханской области, вблизи...  · 2 дек 2020  · goldenlotos.com
Предлагаю мой список 6 лучших ледобуров для зимней рыбалки: • Спутник ЛР-130 БС – один из недорогих • Helios HS-110D – оптимальная развесовка • Nero 130 – левое вращение • ТОНАР ЛР-100Д – двуручная конструкция • Барнаул двуручный 150мм* БС – увеличенный диаметр лунки • Тонар Торнадо-М2 150 – глубокое сверление Читать далее
«Трофей» — интернет-магазин товаров для рыбалки, охоты и туризма.  · 10 мар 2020
Отвечает
Наталья Лаас
Мой ледобур на протяжении пяти лет был Торнадо 100. Это бур производства Тонар — барнаульский ледобур. У него достаточно агрессивный угол атаки. Бурит быстро, не закусывает. В этом году в моих руках появилась тонаровская новинка. Ледобур Трофей 100 превзошел своих предшественников по скорости бурения за счет цельнотянутого шнека и быстро складываемой ручки. На... Читать далее
Первый

Брал тонар 150 м2. Гуано. При пробном сверлении образовалась складка на спирали. Прлскальзывал. Отнес в магазин. Писал заявление оставил тел. Позвонил представитель завода. Заявил это не брак на бурение не влияет. Метал сырой. Понятно качество ноль. Поменяли. Оказался кривой при катании по сотлу. Отказался выбирать
Вернуди деньги

Люблю путешествовать, постоянно открывать для себя что-то новое. Занимаюсь спортом, веду...  · 29 янв 2019

Топ-5 лучших ледобуров для рыбалки зимой: Mora Expert Pro, UR-Rapala, Тонар ЛР-130 классический, Rapala Vortex 33CC-8, Mora Ice Elecric 140.

Я не частый гость на льду, может много не понимаю, но... Уже лет пять пользуюсь Тонаром (https://spinningline.ru/ledobur-tonar-lr130-p-49388.html ) и не знаю проблем!) Да, время от времени меняю ножи, но сам бур не подводил ни разу. Удобный, сравнительно легкий, лед режет в легкую... Короче говоря, есть хотите качественный бур за небольшие деньги, то стоит присмотреться!

Отличный вариант Мотобур Huter GGD-52 используется для бурения отверстий в земле, это удобный инструмент для работы с грунтом и льдом. Благодаря сменным шнекам они позволяют получить отверстия разных диаметров. Бензобур находит применение в строительстве, коммунальном хозяйстве, на дачных участках или зимней рыбалке. Мотобур оснащен одноцилиндровым двухтактным... Читать далее