Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему не стареет Леонид Парфёнов и как ему удаётся не быть алкоголиком, выпивая столько вина ежедневно?

МедицинаМедиа и коммуникации+4
Роман Супер
  · 97,0 K
Первый
журналист, автор интернет-шоу «Парфенон»  · 26 дек 2019

Мне кажется, людей бодрит прежде всего интересное дело. У меня вот последнее время идёт по четыре проекта одновременно — ну, как тут расслабляться. А если дело любимое, то оно и обновляет тебя. Потому что новые задачи требуют новых подходов и сил. И, значит, ты меняешься — а это самое главное!

Да, я пью вино каждый день — уже 40 лет. Но так пьют и десятки миллионов французов, итальянцев, испанцев. Разве про них спрашивают: как так можно?! Я стал пить вино в студенчестве и в результате напрочь миновал советские портвейны и водку, которые помногу пили в редакциях, где я смолоду работал. Так что вино, напротив, уберегало меня от риска спиться, что в русской журналистике не редкость. Я пью за трапезой, с хорошей едой - вкус к вину и к блюду очень связаны. Вино — огромный мир, это часть цивилизации. Я отвечаю сейчас на этот несколько странный для меня вопрос, находясь в Париже. Вот был я сегодня в музее Орсе на великолепной выставке «Дега и Опера», а оттуда прошёл до гастропаба шефа Ива Камдеборда, где взял утиные сердечки под органическое бурго. Для меня это единая культурная среда, одно без другого немыслимо. Единственный практический совет — с вином нужно пить минеральную воду. Ваше здоровье!

Историк, кандидат культурологии, специалист в области сохранения наследия  · 7 нояб 2020

Парфёнов - большой молодец и умница. Любить свою работу и наслаждаться всем лучшим, что предлагает наша короткая жизнь - не только умение, но и везение. Высокий уровень интеллекта, чувство юмора предохраняют от ненужных излишеств. Вкус, стиль, стремление познавать мир делают его жизнь полной.

Первый
Музыкант, философ, наблюдатель жизни.  · 3 июл 2020
Я согласен на 100%. Если у человека любимая работа и он в этой стихии как рыба в воде, то не удивительно, что он остаётся таким же целеустремлённым и компетентным. А значит и молодым! Такая работа, действительно омолаживает человека, обновляет! Но, это только видимость снаружи. На самом деле, на любимой работе человек выполняет такие функции, которые не под силу трём... Читать далее
Поможем бросить пить за один день легко и навсегда. Официальное представительство метода...  · 3 дек 2020  · allencarrlife.ru
Леонид Парфенов - самый обычный алкоголик. Он мне очень симпатизирует, как ведущий познавательных программ. Но расстраивает его пропаганда наркотиков. Этанол - это наркотик, вызывающий ужасную зависимость. В год в РФ умирает более 500 тыс. человек. Это в 20 раз больше чем от героина. Любое количество алкоголю вредит здоровью. Согласно ВОЗ и нашего МИНЗДРАВА... Читать далее

Ерунду написали какую-то....при чем дети тут????Сначала думайте,а потом пишите.

Первый
ЗОЖник , целитель - шаталовец.   · 22 апр 2021

Гены хорошие у него . Любимое творчество. Это компенсирует вместе с таблетками от болячек ( он сам не скрывает проблемы с давлением и пищеварением) минусы винопития.

Человек я творческий, вижу красоту  · 15 нояб 2020
Ум всегда придумает аргументы научнообоснованные, что, пить спиртное — это полезно, хотя это яд и разрушает душу в любых дозах. Большинству людей свойственно перенимать вредные привычки и пороки, наблюдая за другими. Тогда сразу становится понятно, что алкоголизм — это вовсе не болезнь, а просто эффект подражания (для тех, кто начинает спиваться). Если продолжать... Читать далее

Генетика, оптимизм, ум, высокий интеллект, самообразование, цельность, здоровая нервная система....и вообще, знает чего хочет в этой жизни, как этого добиться и никому не завидует

Так у всех жителей винных стран выявлен высокий % смертей от цироза печени. Да, вино легче переноситься организмом согласен. Если пить то только его, сухое или полусухое.

Электроника. Музыка. Техника.   · 31 июл 2020

Переживает. За всех нас, дураков. Вот и пьёт. Шутка!

По серьёзному - широкий человек, душевный. И вино поэтому ему в кайф и на пользу! Умница. Завидую светлой завистью.

Так переживает за нас ,что уехал в Париж, пьёт вино ежедневно, нормальный журналист остался бы на Родине и... Читать дальше
Первый
Уже дед , увлекаюсь везде и всем!  · 3 июл 2020

Генетика, любимая работа , стрессоустойчивость организма, жизненный оптимизм, чувство юмора поддержка семьи ,доброжелательность и харизма с практичностью.