Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у нас Рождество считается маловажным праздником?

Посмотришь на Запад или Америку, то там к Рождеству Христову готовятся заранее, дарят друг другу подарки и т.п. Новый год празднуется попроще. В России же самым главным и важным праздником считается новый год.

ХристианствоПраздники+3
Сергей Курников
  · 1,6 K
Христианин ;) С удовольствием отвечу на все интересующие по этой теме вопросы.  · 25 дек 2019

Ну, во-первых, 70 лет народу активно насаждали атеизм, а верующих расстреливали или позже ссылали лес валить в Сибирь, позже травили всячески, начиная с детей, выгоняли с вузов молодых людей, взрослых с работы, некоторых также сажали. Это не прошло без последствий. Сейчас для многих Рождество - такой же "новый год", только с налетом некой "духовности". Сейчас для многих это определенная мода, не более того. Никакого понимания, что это за праздник, у большинства людей просто нет.

Во-вторых, тот факт, что Рождество не стоит отдельным особняком, но как бы сливается с новогодними праздниками и идёт уже после основных возлияний, то для многих это лишь повод продолжить те самые возлияния, и не более того.

В-третьих, у нас не христианское государство, а светское, к тому же мультикультурное. От 80% населения, о котором заявлено, что они, мол, православные, на самом деле, из свидетельств самих православных, не более 2% реальных практикующих и сознательных верующих в православной традиции, которые прекрасно понимают смысл праздника.

Спасибо за ответ! Некоторые люди приходят в замешательство на вопрос: "А чье Рождество?"

По итогам Великой Октябрьской Катастрофы, Христианство в РФ (выжившие, разумеется) легло под Лубянку. Православие было выжжено калёным железом. Его сменило Чекаславие, религия проставляющая чекистов, родственная гэбизму в исламе. Разумеется, в Чекаславии Рождество Христово не является важным праздником, дни рождения Ленина, товарища Гитлера (Сталина) и прочих... Читать далее
Услышал звон, да не знает, где он. Странный ответ. Бред сумашедшего в приступе агонии. А вас не смущает, так, на... Читать дальше