Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему все так поносят нового «Короля Льва»?

Анонимный вопрос
  · 7,5 K
Редактор сайта kinoreporter.ru, кинообозреватель и журналист  · 26 июл 2019  · kinoreporter.ru

Большая проблема фильма в том, что он одновременно и не предоставляет ничего нового, и ломает то, что уже есть. С первым пунктом, думаю, все понятно: это ремейк успевшей стать классической истории, которую многие помнят и любят, и Disney пошли по пути наименьшего сопротивления, мало что там меняя. Но у мультфильма было большое преимущество, а именно — актеры, "исполнившие" роли. За нарисованными зверями с легкостью угадывались живые люди, и измененная "гамлетовская" трагедия за счет этого шла на "ура". В ремейке же Disney от человечности решили отказаться, создав невероятно натуралистичную картинку: животные действительно выглядят как животные, а не как оцифрованные измененные люди. И это играет злую шутку с авторами: сочувствовать львам в драке уже не так просто (речь здесь, само собой, о гибели Муфасы).

Дальше — больше: мультфильм за счет многих условностей давал больше возможностей закрывать глаза на недоделки. К примеру то, что Симба не мог спрятаться от антилоп, не удивляло, а вот в фотореалистичной картинке фильма легко можно разглядеть множество способов спастить и без помощи отца, не говоря уже обо всем прайде. Шаг за шагом детализация и реализм продолжают выбивать почву из-под ног зрителя, так как снова и снова возникают сомнения в логике происходящего. Именно этот диссонанс сценария и картинки и толкает к мысли о том, что это действительно неудачный ремейк: бездушный, неоригинальный и, в общем-то, не очень нужный при наличии хорошего классического мультфильма. Хотя технических достижений у него и правда не отнять.

  • не знаю почему но я не смотрела

Крутейший ремейк, кто его поносит то??? Сходили в кино на него с женой, пожалел, что не получилось с дочкой, еще больше пожалел, что еще не родился сын)) мультфильм в обязательном порядке должен быть включен в программу необходимого минимума при семейном просмотре. Формирует правильные семейные ценности и качества характера. В общем мне очень понравился, всем советую!!

Редактор сайта про путешествия - https://triphint.ru Веду ютуб канал с советами для путеш...  · 31 июл 2019

Надо видать пересмотреть оригнал, чтобы понять. Но от себя скажу, что посмотрел с огромным удовольствием. То что принципиально ничего не меняли меня абсолютно устраивает.

Отдельно скажу, что мне понравилось, что в этом фильме мотивацию Шрама удалось прочувствовать более глубоко и он уже вызывал не только негативные эмоции, а даже некоторое понимание и сочуствие.