Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть льготы при поступлении в ВУЗ, связанные с СВО?

Здравствуйте. Мне в 2023 году поступать в ВУЗ. Мой отец с апреля по июль 2022 года воевал на СВО, он офицер, танкист. Будут ли у меня льготы при поступлении?
ОбразованиеВысшее образование+4
Алиса Янковская
  · 1,5 K
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 2 апр 2023  · postupi.online
Если коротко, у всех вузов будет 10% квота для детей, чьи родители служат армии и участвуют в СВО. 
В России ввели дополнительные меры поддержки семей военнослужащих, которые принимают участие в спецоперации на Украине. Для детей таких военных ввели 10-процентную квоту при поступлении в вузы от общего количества бюджетных мест. Они получат льготы при поступлении на программы бакалавриата и специалитета. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.
Если хотите узнать детали, читайте об этом статью на Поступи Онлайн.
Поступи ОнлайнПерейти на postupi.online
Лучший
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 12 окт 2022  · postupi.online
Для детей военнослужащих, участвующих в СВО, ввели льготы при поступлении: 10-процентную квоту при поступлении в вузы от общего количества бюджетных мест. Льготы предоставляются при поступлении на программы бакалавриата и специалитета.
Кому положена льгота: детям военных и сотрудников федеральных органов власти, которые участвовали в спецоперации. 
Поступи ОнлайнПерейти на postupi.online