Лидирующие позиции России на рынке вооружений это результат нашего технологического превосходства, политики или чего-то другого?

Россия
Maksim Shanaev
надоело  · 1 апр 2019

Про лидерство вам видимо слегка соврали, РФ это примерно 20% рынка, 30-35% у США, Китай чуть больше 5-6%.

Если же смотреть по структуре рынка, то РФ лидер, и тут без дураков, в поставках оружия странам третьего мира, и в основном это наработки и модификации вооружений из времен СССР, разработок, с нуля, новейшего времени очень не много. Говорить о технологическом прорыве не приходится, это политика + удачное наследство.

Кстати о технологиях и прочем - очень советую пообщаться со строевыми военными, они вам много чего расскажут о самом отечественном вооружении, и этот взгляд будет несколько отличатся от восторженного стиля ТВ программ.

20% тоже немало, тем более Китай мы опережаем больше чем в четыре раза, а США нас меньше чем в два.