Любил ли Адам Бога?

Часто у людей возникают вопросы: «зачем всё именно так Бог сотворил и допустил?»; «если человек сотворён совершенным, то как он мог согрешить?»; и т.д.
Понятно, что совершенство сотворённого может иметься в виду лишь в опеделённых параметрах. Т.е., например, по одному признаку или нескольким, но не абсолютно по всем, что уже будет утопией. К примеру, всё в природе гармонично замкнуто - имеет круговорот, или, другими словами полный, завершённый, вновь и вновь воспроизводимый цикл. Это уже совершенство по одному признаку. Дальше есть совершенство в глубочайшей красоте форм жизни. Но кто-то скажет: «раз человек не может летать, как птица (не имеет крыльев) и плавать, как рыба (не имеет жабр), и не имеет тому подобные универсальные возможности, то какое же это совершенство?»
Это я к тому, что Адам был совершен, в своём роде, не в рыбьем или птичьем. Но вот любовь является ли изначальным атрибутом человека, или именно её человек должен добиться личными усилиями, через опыт, через рост собственного сознания?
РелигияХристианство
Просто Плотник.
Все тайны Библии
Библия может ранить тебя истиной, но она не будет утешать тебя ложью..   · 21 июн 2023
С самого начала Адам был совершенным во всех отношениях.
Он жил в Раю — который назывался Эдемом (сад наслаждения). У него было все необходимое для жизни. Он всегда мог есть плоды со «всякого дерева, приятного на вид и хорошего для пищи». В саду обитали самые разнообразные животные, которые были миролюбивыми. Люди не были обречены на безделье. Наоборот, им предстояло много трудиться: украшать сад, где они жили, и ухаживать за ним. Они должны были размножаться, наполняя землю себе подобных, и расширять границы Рая, чтобы он распространился на всю землю. Это была  приятная во всех отношения работа.
По этим и многим другим причинам, Адам был просто обязан любить своего Великого Создателя.
Если бы Адам проявлял признательность и  благодарность за те дары, которыми  он пользовался  от Создателя, то его любовь к Богу росла и укреплялась. Однако, имея  свободу выбора в проявлении своих качеств, он выбрал путь на  котором его личные интересы заняли первое место.
И если Ева полностью поддалась обману Сатаны Дьявола, то Адам, по словам апостола Павла, не был обманут (1Тм 2:14). Отдавая себе полный отчет в своих действиях, Адам по своей воле, намеренно, ослушался Бога, а затем, словно преступник, попытался скрыться. Когда Адам был призван к ответу, он, вместо того чтобы выразить печаль и сожаление или попросить прощения, стал оправдываться и сваливать вину на других, даже обвиняя Бога  в своем намеренном грехе. Понятно, что истинные друзья  так непоступают.
Осознанным грехом,  Адам подписал  себе приговор на вечную смерть.
@Инкогнито, если что, на эти все вопросы есть ответы.. У меня это все есть постах. Но у  вас не здоровое стремление разоблачить  какой то мифический заговор, это помешает разобраться и увидеть очевидное :
Если один не видит (не воспринимает) второго сексуально, т.е. полностью..
Хотите разобраться или свое непонимание явить как аргумент?
.. Внимательно читаем: плодитесь и размножайтесь и НАПОЛНЯЙТЕ землю.
Вы можете налить в стакан больше, чем он может вместить в себя?  При наполнении земли, рождаемость будет остановлена. Что тут непонятно?
 Жизнь это дар, сейчас он  есть у многих, а кто возникает не по делу, потеряет его..
Мария Савельева:
При наполнении земли, рождаемость будет остановлена. Что тут непонятно?
  • кто и чем остановит? 🙂. Ваш аргумент - пустое фантазёрство. До сих пор пытаются остановить - войны, "планирование" семьи, ЛГБТ  и пр. плюшки дел человеческих. Но Жизнь это дар, как Вами было тонко подмечено. Кто же пойдёт против Жизни (против Бога) если все безгрешные - ??? 🙂
(про НЕ-понимание забавно, учитывая существование предела Хайфлика и ресурс сердца ~200 лет )
Ясно. Ну конечно для Бога это проблема..
В перечислении всех этих подробностей, я не совсем нашёл ответ на вопрос: любил ли? Прочитал только:  должны …, обязан…  его любовь росла бы. Получается, что его любовь была неполноценной?
@Просто Плотник., вопросу 6000 лет. И тут только предположение, которое подтверждается фактом его поступка. Иисус любил и отстоял верность до смерти, а этот облажался даже на выборе.
Бог ---Милостливый."И вот Адам("алей-хи салям) принял слова от Господа своего и покаялся…"То есть Бог внушил ему покаяние.