Люблю человека, но понимаю, что мы не будем вместе. Мне кажется, что все держится только на моем энтузиазме. Как расстаться, если не могу? Я не уважаю себя?

ОтношенияЛюбовь+3
Анонимный вопрос
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 31 июл 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Непросто ответить на твои вопросы, не зная подробностей ситуации, если честно... Захочешь поделиться - найди меня в соцсетях.

А так, если в общем галопом по европам... Я бы предложил тебе разобраться в себе, в первую очередь: не может быть так, что именно твое видение "что мы не будем вместе" и есть та парадигма, что отравляет и разъедает ваши отношения?

Почему ты чувствуешь себя в ловушке? Почему ты отдаешь ответственность за свои действия кому-то другому? "Не могу расстаться" - не может ли быть так, что именно то, что ты отнял(а) у себя эту свободу и разрушает тебя и твои отношения с партнером?

Может ли быть так, что твой вопрос про неуважение к самому себе - не вопрос, а утверждение, и ставя свое самоуважение под вопрос, ты лишь утверждаешь себя в том, что ты не заслуживаешь ни свободы, ни права на принятие решений, ни любви?