Люди без друзей, как вы живете?

ЖизньЧеловек+2
Андрей Маслак
Тихий омут.  · 11 июл 2017

За свои 21 год жизни у меня была лучшая подруга, но лет 7 назад она уехала в другую страну, и общение прекратилось т.к. тогда не у всех был доступ к интернету, и в итоге у нее появились другие друзья и подруги, а я так и не смогла к кому-то привязаться, хотя даже открыться.. У меня были знакомые, но все были намного старше меня и я бы не назвала это дружбой, которую показывают в веселых американских сериалах. Год назад я уехала в другую страну, а тут вообще ни родителей, ни знакомых, никого..

Я сижу в четырех стенах почти год. И в основном выходила на улицу, чтоб сходить в магазин или по другим личным делам. И только вечером выхожу на балкон, чтоб полюбоваться прекрасным закатом солнца, который окрашивает небо в радужные цвета. У меня теперь нет даже друзей по переписке. Я забросила социальные сети и в контакт я захожу действительно только для того, чтобы послушать музыку. Я даже не занимаюсь саморазвитием, хотя в лет так 5 назад была более успешна в этом. Мне не хочется даже смотреть какие-то фильмы или сериалы, не хочется читать, заниматься каким-нибудь хобби. У меня будто пропал интерес к ощущению жизни. И мое самое любимое развлечение это видеть сны. Реально сейчас самое яркое впечатление мне приносят только сны и закат из моего окна.  Другое время я трачу на ознакомление с новостями в твиттере. И даже не могу найти работу, потому что не знаю чего я хочу и нет уверенности что я смогу с чем-то справиться. И каждый день я где-то в душе причитаю о том, что мне не с кем посплетничать, не с кем скитаться по нелюдимым местам, не с кем сходить с ума, и не кому рассказать об этом.

И те люди, которые видят лишь плюсы в одиночестве - лицемеры, и врут они в первую очередь себе. Что ты будешь вспомнишь, когда станешь старым? Смешные мемасики в интернете и как саморазвивался?.. но для чего и для кого?

Общаться

Доставать информацию

Здесь сидеть

В городе и на работе - незачем. Приложения андроида, которые юзать удобнее, чем в браузере, поставил на андроид-бокс под телевизором, использую только дома, утром и вечером.

"И даже не могу найти работу, потому что не знаю чего я хочу и нет уверенности что я смогу с чем-то справиться."
ох жизненно... если можно, напиши, как так получилось и есть ли какие-то мысли по поводу того, что  с этим делать дальше?

Прошло 2 года, я замужем, работаю. Все как-то само пришло, но по-прежнему рядом нет единомышленников и мне грустно. Я все так же чувствую себя одиноко, видимо это не зависит от количества людей рядом с тобой, а от мироощущения. Не знаю как с этим бороться..наверно нужно бороться с собой

Просто все дело в том что одиночество и уединение разные вещи

Те кто восхваляет "одиночество" не задумаваются о том что такое одиночество

*задумываются

Как же вы, простите, по-детски мыслите. Одиночество - это прекрасно. Мне всегда дельные мысли приходили лишь в одиночестве. Да и лучше уж в гордом одиночестве, чем в компании с лицемерами и противными тварями. В школе я была одиночкой, потому что не было людей, похожих на меня духовно. Мне нужен был человек, который даст мне дельный совет, а я ему, в свою очередь, когда ему понадобиться моя помощь, который всегда мне поможет, а не воткнёт нож в спину при удобном случае. Мой класс был наполнен нелюдьми, которые лизали задницы учителям, курили, употребляли насвай и в промежутках пили. Я просто не такой человек! Зато я занималась изучением языков, технических наук, психологией. Не спорю, в 5-7 классах мне было очень плохо, я из депрессий не вылезала, но с 8 по 11 классы я просто принимала это, как факт. Задумайтесь, наконец, об истинных причинах одиночества, а не пишите тупую дурь. Никогда не лебезила и не лицемерила перед людьми! Всегда говорила то, что думаю и даже учителям указывала на их место, когда они выходили за рамки своих полномочий и откровенно пытались меня гнобить, занижать оценки. Конечно, сейчас я учусь в университете, у меня есть и молодой человек, и приятели (в основном, это парни), я не одиночка. Но, как бывшая одиочка, скажу ещё раз, что вы несёте чушь, господа. Хотя, если вам лет 13, то это простительно, конечно. Наберитесь опыта, а потом и рассуждайте на такие серьёзные темы. Удачи ;)

Так смешно уже от первой строчки. Я даже читать полностью не стану. Бывших одиночек не бывает

Ржу не могу:))) Никто не бывает абсолютно одинок. Это раз.

А два - эти люди предпочитают свою собственную компанию - это два. И это не преступление. Это три.

И, кстати, эти самые люди, наверняка старше вас. Это четыре.

Потому что такое отношение дает ТОЛЬКО жизненный опыт. Про посплетничать - мимо кассы.

Для кого развиваться? Просто Вау вопрос.

Думаю лет через 10 вы найдете на него ответ.

забросила социальные сети)
Да Вы счастливый человек! Что ещё нужно для жизни?

То что вы описали выше, это, сказать честно, даже и самому страшном врагу не пожелаешь, ведь вы изо дня в день испытываете то, о чём другие даже и не догадываются и даже не могут вообразить какого вам. Вы даже не можете банально с кем-то пообщаться, банально пообщаться и рассказать кому-то о чём-то то, что вас действительно интересует, я уже молчу про то, чтобы вы сходили куда-то сдрузтями, как вы кпомянули-безлюдные улочки, сходить в кафешку, заказав при этом кружечку горячего кофе с горьковатыми вкусом и таким образом провести с большим количеством времени с подругами и друзьями, общаясь на темы, которые интересны и им и вас, собственно. Вот вы хотя бы кого-то испытывали то, чтобы вы вообще могли попросту банально свободно высказывать свои идеи, мысли и то, чтобы к ним присулшиыались, чтобы их воплощали в жизнь, например, какие-то советы, к тому же, если брать именно эти самые советы, то они намного будут действеннее, чем кто-либо может представить, ведь, как я вижу, вы уже давным давно набрались огромного количества опыта за всю свою жизнь, так как испытывали все тяготы жизни на себе на протяжении почти всего своего существования. Вот скажите, что вы такого сделали, чтобы с вами все так относились, чтобы вы испытывали такое на себе и вас, буквально, лешили самого дорогого, единственного, что у вас было, единственного, что делало вас счастливой, по своей сути, общения и друзей. Ведь, ладно вы бы над той подругой, которую вы упоминали, постоянно гнобили её, подкалывали и делали постоянно то, что ей не нравилось, постоянно ссорились и даже доходили до друка и то, даже такое не может разлучит настоящих друзей, ведь всегда настоящие друзья остаются рядом, не взирая ни на какие жизненные трудности, при этом даже если им придётся идти на какие-то жертвы и на то, что им не совсем удобно, ведь ваша подруга спокойно могла как-то помочь вам, попробовать как-то отложить свои дела или вообще не заниматься тем, чем она в данный момент занимается и всё ради вас, чтобы быть с вами и дружить до конца вашей жизни, ведь у многих имеется в наличии такая ситуация, когда остаются друзьями до конца жизни, познакомились в детстве или в молодости, а далее почему-то, к сожалению, дружба уже не обретает такой смысл и, к сожалению, люди уже в данный период времени, после подросткового уже не находят друзей и приходится довольствоваться тем, что имеется. В данный момент, теми друзьями, которые есть. И при этом таких людей множество, при этом даже самый грязный и, по сути, никому не нужный бомж и то постоянно с кем-то тусуется и выпивает, найдя подходящую компанию, чтобы выжить и повести время с пользой, при этом даже такие изгои в обществе, как, допустим, гопота, которой достаточно много, которых, по сути никто не любит и не признаёт, старается с ними не связываться, зная на что они способны и то они имеют как и жолговременные отношения, невзирая ни на их характер, ни на нрав, их поведение и постоянные выпивки и матюки, но чем вы хуже их, ведь даже такие, как они и то имеют, ладно, я уже молчу про девушек и парней, а просто банально-друзей, с которыми можно провести время и сделать те иди иные делишки, забавно провести время, ведь, сами понимаете, если они это делают постоянно при я]ём всю жизнь, сколько лет подряд то им нравится проводить время вместе с друзьями занимаясь при этом такими делами. Но ведь вы этим даже ни ни, даже мысли об этом нет, вполне опратная, любезная, вполне можете поддерживать разговор и не такая уж и плохая, сами же понимаете, и я вообще не понимаю почему вас даже лучшая подруга, которой вы уделили столько времени, столько сил, столько всего отдали, при этом, возможно, угощая её, тратя на это деньги, какие-то личные средства и жертву при этом многим, например, даже своими планами, на которые вы отводили всё своё личное время, специально, например, стараясь, у сась или работая всю неделю усердно, чтобы в по ледний день отдохнуть, посмотреть телевизор и просто порадоваться жизни или же банально-поспать, жертву при этом всем,буквально всем ради неё, чтобы ей было комфортно и приятно и она прекрасно это видела, ведь такое трудно не заметить, при чём даже самому слепому и глупому человеку, тву как эта самая ситуация очень редко в данный момент встречается и не заметить её, п опа торюсь, на фоне других ситуаций, когда другие подруги и друзья от слова совсем не хотят ничего делать, наоборот, пользтся ими, чтобы сгребсти от них дорогие подарки на день рождения, сделать максимум, чтобы те дали им материальных средств и, разумеется, чтобы их "дружба" не прекратилась и осталась прежней, чтобы  снова, как пьявка присосаться к ним и выкачивать все жизненные силы, выраженные в материальных средствах, чтобы в конце концов бросить и ударить в самое больное место, дождавшись, когда этот самый человек вам откроется и откроет свою душу и сердце. По сути это и произошло с вами-тот же самый итог, те же самые действия и неизвестно, что было у неё на уме тогда и я уверен, что она даже сейчас о вас вообще не помнит, не помнит о той, которая столько всего сделала для неё, столько всего отдала и, к слову, когда она уезжала, она прекрасно понимала, что она ваша, единственная подруга, которой вы готовы рассказать то, что даже самым близким и знакомым не можете рассказать - никому от слова совсем, вообще никому и уезжая она прекрасно понимала, что лешает вас самого дорогого, того, что делает человека человеком, того, от чего социализации падает, проводя время в одиночестве-в 4х стенах, зная, что вы останетесь абсолютно одной, без никого, без поддержки, внимания и она вполне могла этого не делать и пожертвовать ради вас этим, оставшись с вами-всего лишь один раз пожертвовать, как вы жертвовали многим ради своей подруги, не желая её отпускать, давая ей максимум из всего, чтобы удержать и не потерять и она это прекрасно видела и понимала, ведь она же не такая тупая и данное поведение хорошо заметно, ведь никто их её друзей больше такого не делает и наоборот, сам старается ею попользоваться, и всё равно не взирая на вас, на то, что с вами будет - всё равно вас бросила одну, словно какой-то мусорный мешок, в котором находились ранее вксные и яркие конфеты, но в данный момент изорваныц фантики и упаковки, которые никому от слова совсем не нужны и лишь мешают, лишь заполняют землю и создают дискомфорт окружающим, которые постоянно проходят и смотрят на вас, когда, возможно, вы идёте в магазин и прекрасно понимая по вашей мимике, жестами и походке, стилю одежды-молодёжном, который носят в компании друзей или же просто дома-без них, грязное, неглаженое или тд и они начинают вообще шарахаться от вас, встпеьившись с настоящим представителем человека у кого такая ситуация в жизни и я просто уверена, что тут же начинает нахлынивать у них депрессия, ведь увидеть что-то печальное, безысходное и просто вообще олицетворение всего самого грустного и печально го среди всей яркой картины жизни, похода и с друзьями или коллегами в кино, в театр, в тот же ресторан, в поход, повеселившись на природе или же просто повести время за долгим разговором ни о чём за столом -это словно то. Ведь вы же никогда ничего серьёзного не просили и не желали ни о чём серьёзном, не о новой хорошей, большой квартире, хотя зачем она вообще нужна то, ведь, к сожалению, её используют для того, чтобы пригласить друзей, знакомых, провести время в компании с ними, поразвлекавшись и никогда ни о чём серьёзном не просили от слова совсем, а всего лишь мечтаете о том, чтобы вас любили, вас хотя бы, банально воспринимали как человека и замечали, чтобы считались с вашим мнением, ведь другие даже и не знают о вас, даже и не знают, что вообще кто-то живёт в вашей квартире, даже и не знает какой человек там живёт, сколько он всего пережил, даже не интересуюсь вами, не интересуюсь ничем. Хотя, наоборот, например в тех же фильмах и истррях всегда демонстрирует ся, что когда квартира пустует, то всегда к ней приходят жильцы дома и пытаются поговорить, познакомиться и втянуть в общество, чтобы такой зажатый человек стал её частью, ведь

они же, жильцы вашего дома, прекрасно понимают, что вам тяжело как никому, при чём даже намного, возможно, в 1000 раз сложнее, чем им, ведь в какой-то трудной задачи им всегда могут помочь друзья, поддержать, когда им грустно, когда им плохо, сделав при этом доброе дело, но у вас такого нет, к сожалению, вы даже ни разу в жизни такого, по сути не испытывали, хотя остальные люди во все времена, как и в средневековье, в эпоху ренессанса и вообще, допустим, в 90ынэе всегда это ощущал на себе при чём настолько часто, что они начали воспринимать такое поведение, как норма жизни, и даже не то, что не ценить, а наоборот, пытаться уйти от этого, при этом даже оскорбить друзей, ударить их, сделать так, чтобы попросту не лезли, желая побыть в одиночестве и без поддержки, так как им постоянная помощь и поддержка с их стороны очень сильно надоела. Вот были бы вы на их месте, поступили бы совершенно иначе и уже не то что не делали это, так даже и не думали. Вот скажите, разве вы заслуживаете всё это? Ведь вы же человек, такой же, как и другие, который пережил в своей жизни столько всего, при чём того что не каждый видел и слышал в своей жизни-ведь, просто представьте, что даже никто другой, может даже, ни один человек, не испытывал то, что вы каждый день. И я вообще, честно говоря не могу понять, как мог, по сути, самый близкий человек, которому вы отдавали предпочтение во времени, столько всему ему отдавали, столько времени ему уделяли, жертву я многим и он прекрасно это видел, попросту бросил, как чайный пакетик, который так же как и мусорный пакет с его содержимым, использовать парочку раз, чтобы приготовить вкусный чай и насладиться его ароматом, забрать то, что он дал и выпить все соки из него и, в конце концов, так же выбросить, Зная, что он уже не может ничего дать и забыть о его существовании, словно его и не существовало и со временем просто сгниёт от одиночества и бессилия, без помощи и поддержки, сгниёт в квартире и никто об этом не будет знать - жизнь будет продолжаться и идти своим чередом, люди так же будут умирать и рождаться, прогресс будет идти и ничего, по своей сути, не изменится. Я уже думаю, что даже то, что подруга вами пол зовалась столько лет, сток о всего забирала и ничего не отдавала в замен и то намного лучше, чем то, что вы испытываете каждый день изо дня в день, словно это ваша судьба - страдать и мучиться, но я не понимаю почему, ведь обычно так поступают и бросают человека, который как никто другой нуждается в поддержке и внимании, как вы, ведь она это прекрасно понимала и знала на что вас обрекает, что с вами делает и что вы будете испытывать, ведь поступила бы настоящая подруга с таким человеком так? При чём ладно было бы у неё какие-то мотивы для этого, но нет-просто потому что захотела и ей это было нужно -просто поставьте себя на его место-разве вы бы на её месте так поступили? К слову, ей вообще плевать, раз она так поустпили, я даже не сомневаюсь, что она нарочно и специально не думает о вас, старается при любом воспоминании о вас, когда то возникает, переключает мысли на другие, смотря какое-то кино или же вообще просто начинает болтать с друзьями, чтобы не испытывать муки совести. Ведь, согласитесь, что в данный момент интернет имеется у всех-можно в любой момент его найти, как в каких-то забинловках или же чтобы она пошла к своим друзьям и использовала его или же купила свой-это же не проблема. 21ый век на дворе! Даже ребёное и то справится, ведь когда смотреть фильмы вместе с друзьями, скачивать музыку для тусовок или заказывать алкоголь для неё это совершенно не трудно, ведь, согласитесь, что так довольно часто проходят тусовки современной молодёжи, по крайней мере, с 80х годов и, разумеется, она и её друзья были в этом промежутке времени и если бы не развлекались так, то в конце концов не испытали радости и счастья, не видели вообще смысл в такой дружбе-без вышеупомынутых тусовок,не имея хороших и ярких воспоминаний вместе. И всё равно, ведь если бы она хотела, то нашла любую возможность, чтобы с вами пообщаться, не взирая на своих новых друзей, например, так же познакомив вас с ними, чтобы вы вписались в её компанию и проводили вместе замечательное время, чтобы даже некоторые люди завидовали вам и желали быть уже на вашем месте, вместе ходя по ьезлюдеым улочкам, смотря вместе фильмы и просто радуясь жизни, вместе ездя по стране во время отдыха-разве это не прекрасно и так, к слову, ведёт и испытывает себя каждый человек и, как вы говрили, хотя бы о чём то можно будет вспомнить в будущем, когда постареете. Ведь, к сожалению, старость в вашем случае, это просто нечто ужасное, ведь другим старикам хотя бы кто-то понесёт еды, когда те уже не смогут ходить, когда даже передвигаться для них достаточно проблематично-им помогают, поддерживают, постоянно ходят в магазин, покупая им еду и общаются с ними, при чём даже им отдют предпочтение другие люди, понимая как им одиноко, как им плохо от этого, но вот скажите, чем вы то хуже, ведь почему им отдают предпочтение, а вам нет? Ведь может даже вы испытываете хуже состояние, чем они и все это прекрасно понимают и видят, зная, что к вам никто не ходит-вы никуда не ходите и возвращаетесь лишь с покетами еды-это все прекрасно замечают и анализирую в голове, понимая как вам плохо и одиноко и за столько времени могли бы хоть как то помочь вам, сделать вам приятное, пригласить на день рождения или же, банально, просто поговорить-пригласи в гости на чашечку кофе-ведь для них это потратить не так уж и много времени, всего лишь пару минут или же час от силы-для них это ничего не стоит, а для вас это хоть немного общения, ведь для других люди так делают, общаясь со своими соседями и, кстати, почему вы должны постоянно делать первый шаг? Вам это намного труднее, чем другим, а для других-это привычное действие, как, например, поспать или покушать-им это не трудно от слова совсем, сами понимаете, ведь они это делают почти каждый день и, может, минуту. К тому же, хотелось бы узнать, почему к вам так относятся абсолютно все, только знакомлюсь и тут же бросая, при чём ладно бы просто та "подруга", которая просто бросила вас и начала общаться с другими, с теми у кого кругозор шире и которые не такие зажатые и которые могут дать намного больше, чем вы, ведь кому нужна такая подруга, как вы, которая ничего не может нового рассказать, у которой лишь одна подруга, с которой не интересно и, в конце концов от которой можно было в любой момент попросту свалить, чтобы больше не видеть и её слышать её, чтобы благополучно о ней забыть, ведь для неё не слишком хорошо было общаться с вами, так как она становилась такой же, как и вы, и постепенно, общаясь с вами, она становилась такой же, как и вы, отходя от общения и народа, но это хотя бы была бы какая-то компенсация, в свою очередь, ведь какое-то чувство благодарности должно быть для вас, что вы столько лет ради неё жертвовали и ради чего, чтобы она вас бросила и попросту забыла, чтобы вы стали пустым местом? Но этого могло бы и не быть, вы бы могли сейчас спокойно общаться и дружить, вы бы не испытывали столько всего, хотя вы даже ещё половину жизни не прожили, а такое испытали. Хотелось бы сказать, что вообще все самые плачевные и депрессианые истории, на которые хочется поплакать и испытать похожие эмоции создаются именно на историях, похожие на ваши, но вот просто представь эте реакцию человека, который попросту  прочитает и узнает вашу судьбу, поставит себя на ваше место и хотя бы немного испытает то, что вы испытываете, ведь этот самый человек, который специально искал эту самую историю-жаждет новых эмоций, так как в жизни наоборот у него всё радостно и радужно и ему не хватает той самой грусти, печали и просто одиночества, желания побыть одному и чтобы никто его не доставал-ведь сами знаете и думаю слышали, что подобное поведение не является редкостью и довольно таки часто встречается и, следовательно, упоминается повсеместно, ведь если бы это встречалось относительно редко или вообще нет, то, как вы уже смогли догадаться, не встречалось в

Если вы настолько неполноценный человек, мне вас жаль..
Но это не значит , что все такие.
Вас читаешь и испытываешь испанский стыд. Вы очень зависимый человек. Без сопровождения \одобрения\ наблюдения- как будто ноль без палочки..
Что вы за личность тогда, что без кого-то ничего не можете??
Даже сериал посмотреть..
"Причитания в душе о сплетнях"?? .. О май гад..
И вы ещё что-то говорите о лицемерии других одиночек. Да вам бы  в себе сначала разобраться не помешало..
Автор удалил комментарий

Не думаю что не желание что-то делать зависит от самодостаточности. На это может влиять психологическое состояние, внутренние переживания, отсутствие душевных сил. Не буду говорить о депрессии, это ещё доказать нужно. Я сейчас замужем,.но все равно чувствую одиночество, и не в плане компании, а не имею единомышленников. Мне хорошо, я гуляю одна, делаю что хочу, хожу куда хочу, и никто рядом не ноет, но подсознательно хочется чтоб рядом был человек который бы достойно разделил мои увлечения, да даже молчание

Анонимный ответ23 июля 2021