Люди, как вы относитесь к альтруизму? Не считаете ли вы таких людей глупыми романтиками? Или, может, это появление наивности...

ОтношенияМнениеАльтруизм
Sali Lutidze
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 3 авг 2020  · gipnoz-life.ru

Альтруисты - точно не глупые романтики и точно не наивны (хотя на некоторых людей могут производить впечатление наивных - ну в голове у тех не укладывается, что так можно ). Это замечательные люди, которым в радость отдавать и видеть, как что-то в нашей непростой жизни меняется к лучшему. По сути, именно альтруисты вытянули человечество из состояния животного эгоизма.

И, как мне кажется, альтруизм - это врожденная черта характера, которая либо есть, либо нет.