Люди каких пяти профессий всегда найдут себе работу в России?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Тоня Самсонова
финансы, бизнес, экономика  · 24 февр 2021

Востребованность профессий определяется экономической парадигмой и перспективами ее развития.

К примеру, в Макао всегда будут востребованы профессии из области сервиса.

В России непонятная ситуация с парадигмой, и еще более непонятная с перспективами ее развития.

Потребность в ИТ специалистах обусловлена не только ростом ИТ, но также отставанием страны, в совокупности это приводит к дефициту специалистов. Примем за основу:

  1. ИТ специальности.

С тех пор, как страна взяла курс на рыночные отношения, никогда без работы не останутся продавцы товаров и услуг, неважно Б2Б или Б2С, опт или розница. Итак:

  1. Продавцы.

С учетом выстраивающейся структуры экономики, пока будет продолжено освоение капиталом новых пространств, всегда высокой потребностью будет пользоваться физический низкооплачиваемый строительный труд, в результате:

  1. Строители.

Постоянное движение товаров, материалов способствует развитию подвижной логистики, которая стремится обслуживать эти потоки. Как следствие:

  1. Сотрудники логистики.

Вся эта экономическая суета вызывает многочисленные споры и конфликты, которые должны быть решены. Естественно, что высоким спросом всегда будут пользоваться определенные услуги как со стороны людей, так и государства, поэтому пятый пункт это:

  1. Юристы.

Во всех вышеперечисленных специальностях присутствует облегченное трудоустройство. Всем прочим следует больше стараться.

Чётко, по существу

Продавец еды и водки. Есть люди всегда будут хотеть. И чем хуже им будет, тем больше водки им будет нужно.

IT можете сразу вычеркнуть.

(

педагоги) без них как было никак, так и сейчас) кто бы что ни говорил! и да, сама профессия трансформируется, но совсем она не исчезнет, потому что педагогика во всём

Christy Weiss, педагоги - это важная и нужная профессия, но вопрос был о другом, обратите внимание: нужность не всегда совпадает со спросом, особенно при кризисах. К примеру, 90-е годы в России, многие нужные профессии были нивелированы.

  1. Военные, полицейские и пожарные. Преступники никуда не денутся. Как и неосторожность людей из-за которой может произойти пожар.

а как же водители они всегда нужны)))

Консалтинг, бизнес тренер  · 11 окт 2021
Профессии которые будут всегда востребованы: продавец (консультант), сторож ( охранник) , водитель, грузчик, госслужащий (полицейский или военнослужащий).
И даже в конце 21 века будут нужны операторы роботов-продавцов, грузчиков, охранников....