Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Люди, которые не боятся летать на самолетах, расскажите, что помогло вам перестать бояться?

АвиаперелетыАэрофобияПреодоление страхов
Daniel Zelenin
  · 6,1 K

Я рассуждаю примерно так: рано или поздно мне придётся умирать, может статься это будет смерть от долгой и мучительной болезни, годы боли и беспомощности, возможна какая-нибудь гадость. типа инсульта, можно попасться маньяку, можно долго задыхаться под обрушившимся зданием. Мы все знаем о нашей смертности и нас пугает неопределённость. Когда я лечу на самолёте, выбор вариантов сокращается, у меня увеличиваются шансы, что моя смерть, по крайней мере, будет довольно быстрой. Звучит пессимистически , но мне всегда помогало.

Может кому-то подойдёт мой способ: я, как это ни парадоксально, насмотрелась фильмов про разбор авиакатастроф от national geographic, благодаря им я узнала об устройстве самолётов и об огромном количестве разнообразных предохранителей, резервных систем и т.п., плюс сама ещё больше изучила строение самолётов и их систем безопасности. Как говорится, клин клином. Ну и... Читать далее
Толстый, лысый и усатый, да ещё спешит куда-то  · 21 мая 2017
Кто-то сразу вообще не боится, кто-то преодолевает свой страх, у меня же история чуть другая. В 2006 году, когда мне было 12 лет, мой отец погиб в авиакатастрофе и в итоге из просто большого страха перед авиацией все переросло в панический. После той даты я помню почти каждый полет и как я его переносил. После 18 лет, чтобы хоть как-то сбавлять напряжение, я откровенно... Читать далее