Люди, которые ни разу не были в Казахстане, что вы думаете об этой стране?

ПсихологияПутешествия+2
Есет Бибіталы
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 8 окт 2016

Большая страна с очень малой плотностью населения. Скорее азиатская чем европейская, особенно в плоскости менталитета. Конечно же с богатой историей. Сразу из средневековья попала в социализм а после социализма вернулась к историческому типу правления, демократией там и не пахнет. Имеет как хорошие предпосылки к развитию так и гигантский вагон болячек, от которых многие страны СНГ уже давно избавились. Наверное лаврирует в политике между РФ и Китаем. Ну что еще сказать? Нурсултан Назарбаев в моем городе Днепродзержинск(Украина), провел определенный период жизни. Вот и все что знаю.

Спасибо, за ответ. Не могли бы вы уточнить, о каких "болячках" идет речь? Очень интересно.

Боюсь к предметному разговору я не готов)

вторая монголия

Сергей Ершов, А что Монголия) Монголия сейчас очень и очень развивается в отличии от совков) Впрочем как и многие страны Юго-Вострчной Азии- за смартфон, комп и проч.прелести цифровые которыми вы все пользуетесь монголоидам спасибо сапжите)

Не пахло демократией? Вы хоть знаете что вы сказали? В те времена наоборот все решала не власть а население. И даже самые важные Ханы не все сами решали а решали мудрые Би. И вы этим словом можно сказать оскорбили прошлую нашей страны
Якобы мы первобытные. Я думаю надо было подумать прежде чем что то написать

Страна вроде очень богатая про этническому составу, ислам, где присутствует, вроде не слишком жесткий. Удивило что там открыли несколько лет назад университет им Гумилёва. (или что-то такое), то есть происходит какой-то интересный поиск.

По природным ресурсам — зрелищная страна, есть и каньон, как в штатах, есть пустыни, и потрясающей красоты горы. Хочется посетить Алмаату, и попробовать знаменитых яблок Апорт. Казахи, с которыми встречался в Москве, все в основном образованные и приятные люди, наверное есть разные. Русский язык сильно распространён, северные регионы имеют большое русское население, проблемы были, как и везде в 90х, сейчас не знаю.

Язык казахский, из тюркской языковой семьи, вероятно зная его можно понимать довольно много людей, что интересно. Не хотелось бы враждовать, хотелось бы обоюдно полезного взаимодействия между нашими людьми и странами. А ещё знаю что там уйгуры живут и это думаю хорошо, а то в Китае их вроде притесняют.

Ал Карба, апортом уже и не пахнет ...

Услуги населению  · 8 окт 2016

Казахи самые адекватные ребята из всех бывших республик СССР. Безвизовый режим с Россией, никогда никаких тёрок и прочего, как с другими товарищами. Многие свободно говорят по-русски, даже без акцента. Думаю у Казахстана большой потенциал, и желаю этим ребятам удачи.

это вопрос про личное мнение, и ответы не требуют верификации, неправильных ответов тут быть не может