Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Люди, которые ни разу не были в Казахстане, что вы думаете об этой стране?

ПсихологияПутешествия+2
Есет Бибіталы
  · 99,0 K
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 8 окт 2016

Большая страна с очень малой плотностью населения. Скорее азиатская чем европейская, особенно в плоскости менталитета. Конечно же с богатой историей. Сразу из средневековья попала в социализм а после социализма вернулась к историческому типу правления, демократией там и не пахнет. Имеет как хорошие предпосылки к развитию так и гигантский вагон болячек, от которых многие страны СНГ уже давно избавились. Наверное лаврирует в политике между РФ и Китаем. Ну что еще сказать? Нурсултан Назарбаев в моем городе Днепродзержинск(Украина), провел определенный период жизни. Вот и все что знаю.

Спасибо, за ответ. Не могли бы вы уточнить, о каких "болячках" идет речь? Очень интересно.

Боюсь к предметному разговору я не готов)

вторая монголия

Сергей Ершов, А что Монголия) Монголия сейчас очень и очень развивается в отличии от совков) Впрочем как и многие страны Юго-Вострчной Азии- за смартфон, комп и проч.прелести цифровые которыми вы все пользуетесь монголоидам спасибо сапжите)

Не пахло демократией? Вы хоть знаете что вы сказали? В те времена наоборот все решала не власть а население. И даже самые важные Ханы не все сами решали а решали мудрые Би. И вы этим словом можно сказать оскорбили прошлую нашей страны
Якобы мы первобытные. Я думаю надо было подумать прежде чем что то написать

Страна вроде очень богатая про этническому составу, ислам, где присутствует, вроде не слишком жесткий. Удивило что там открыли несколько лет назад университет им Гумилёва. (или что-то такое), то есть происходит какой-то интересный поиск.

По природным ресурсам — зрелищная страна, есть и каньон, как в штатах, есть пустыни, и потрясающей красоты горы. Хочется посетить Алмаату, и попробовать знаменитых яблок Апорт. Казахи, с которыми встречался в Москве, все в основном образованные и приятные люди, наверное есть разные. Русский язык сильно распространён, северные регионы имеют большое русское население, проблемы были, как и везде в 90х, сейчас не знаю.

Язык казахский, из тюркской языковой семьи, вероятно зная его можно понимать довольно много людей, что интересно. Не хотелось бы враждовать, хотелось бы обоюдно полезного взаимодействия между нашими людьми и странами. А ещё знаю что там уйгуры живут и это думаю хорошо, а то в Китае их вроде притесняют.

Ал Карба, апортом уже и не пахнет ...

Услуги населению  · 8 окт 2016

Казахи самые адекватные ребята из всех бывших республик СССР. Безвизовый режим с Россией, никогда никаких тёрок и прочего, как с другими товарищами. Многие свободно говорят по-русски, даже без акцента. Думаю у Казахстана большой потенциал, и желаю этим ребятам удачи.

1 эксперт согласен

это вопрос про личное мнение, и ответы не требуют верификации, неправильных ответов тут быть не может

Статистик, переводчик. Интересуюсь биологией  · 8 окт 2016
У меня сложилось впечатление, что Казахстан это теплая страна с жарким летом, где живут сайгаки. В плане экономики – богаче и благополучнее других -станов. Видела в магазинах продукты из Казахстана и даже целые магазины таких продуктов, и думаю, что дела у вас идут неплохо. В социальном плане – всё те же странные запреты, что и в России, власть также тяготит к авторитарн... Читать далее
Галина Тофан, у вас наверное своего ничего нет, поэтому все казахское. у нас в ташкенте кроме казахской муки есть... Читать дальше
Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер; увлекаюсь...  · 8 окт 2016
Судя по всему, достаточно динамично развивается. Уровень жизни за последнее время вырос. Правда, сейчас, похоже, есть серьёзные экономические и социальные затруднения. Государство на стыке двух культур - русской и казахской, что создаёт особый колорит и делает культуры Казахстана богатой и разноплановой. Как я понимаю, имеются некоторые проблемы с претиснением русского... Читать далее
Однозначно, межнациональной вражды нет. Но, есть личностные конфликты. В основном со стороны быдла, и черни... Читать дальше
Инженер, разработчик электроники, проектировщик систем автоматики, программист...  · 7 сент 2021
Чо-то быстро перескочили все на свой язык, невзирая на 50 и более процентов русскоговорящих, тем самым лишив их многих возможностей. Вы ж не от империи освободились в тяжёлой борьбе, чтоб так гасить оккупантов, просто вдруг стали другой страной, пусть это территориально и какой-то стан. Так бы могли стать европейскими по типу державами (были предпосылки даже покруче чем... Читать далее
Казахстан - так много в этом слове... Для меня - родившемся на окраине Самарской области и 16 лет прожившем на территории Оренбуржья, является чем-то родным и теплым, нежели чужим. Географически сложилось, что наш край входил в Казахстан (как и Башкирия), и видимо есть у меня эти чувства патриотизма не только к своей малой родине, но и к Казахстану. Оренбургские степи... Читать далее