Люди, которые переехали из квартиры в дом — какие есть плюсы и минусы?

ДомПереезд
Маргарита К.
Лучший ипотечный брокер 2020 г. по версии PMC (ProMoneyClub)  · 18 янв 2020

Минусы жизни в частном доме:

  1. Безопасность - ограбления и криминал чаще совершается в частных домах, чем в квартирах. Установить дорогостоющую систему безопасности периметра и дома не дешевое удовольствие.
  2. Удаленность от места работы, транспортных узлов (метро), социальных объетокв, объектов культурного отдыха и развлечения. Вечные пробки на въезд утром в город и выезд вечером.
  3. Регулярные вложения денег в текущий ремонт и хозяйственные нужны, особенно если дом не новый.
  4. Большой расход времени на поддержание микроклимата в доме - газ (профилактиика газгольдера), отопление (профилактика котла), септик (откаччка), электричество (профилактика электрогенератора), водоснабжение (профилактика насоса)и тд
  5. Большой объем уборки или повышенные затраты на клининг. Также зимой постоянная чистка снега, летом стрижка газона.
  6. Низкая ликвидность объекта недвижимости - продать дом по хорошей цене практически нереально, конкуренция зашкаливает, что не скажешь про хорошую квартиру.
  7. Периодическое отсутствие электричества, интернета и телевидения. Иногда устранение неполадки занимает днии, в отличие от города, где это решается за минуты или часы.
  8. Многим детям и взрослым страшно оставаться одниим в доме.
  9. Налог на землю.
  10. Риск попадания метиориита в дом выше

Вывод, если вы

  • достаточно обеспеченный человек, готовый регулярно или спонтанно выложить нужную сумму на обслуживание и экстренный ремонт,
  • имеете в распоряжении достаточно много времени на поддержаниие дома в надлежащем состояниии,
  • испытываете удовольствие от большого объема забот и хлопот,
  • не считаете времени на дорогу на работу и с работы,
  • не нуждаетесь в развитой инфраструктуре,
  • иногда готовы пожить как дикарь без света и воды

однозначно - рассмотрите загородный дом для проживания.

А теперь о плюсах жизни в загородном доме:

  1. Шашлык на углях, шашлык на костре, рыба в мангале, барбекю на улице, салют и фейрверк, хоровод на 50 человек, нужда в кустах
  2. Насыщенная и реальная интимная жизнь
  3. Воздух чист и свеж
  4. Вода настоящая природная
  5. Овощи и зелень со своей грядки
  6. Цветы радующие глаза
  7. Баня русская от души
  8. Парковка 24/7 бесплатно
  9. Простарснство для отдыха и медитации
  10. Пахнет деревом когда спишь (если дом из дерева)
  11. Спиться хорошо, на сон нужно меньше времени
  12. На комуналке реально можно сэкономиить, в отличие от других статей затрат по дому которых 100+
  13. Гости, много гостей, много любви к вам и вашему дому

Живите счастливо!