Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Люди, которые решили что никакое образование после школы вам не нужно, как вы сейчас живёте, чем зарабатываете? Не пожалели ли о своём решении?

Образование
Анонимный вопрос
  · 716,6 K

У меня брат в своё время (Советское) бросил училище в Ленинграде. Сегодня ему 50 и он очень жалеет, что не закончил образование. А ещё жалеет, что не пошёл в высшее заведение. Совет: не покупайте дипломы, учитесь! Это действительно хорошая жизненная школа.

Педагог и автор программ по голосу, продакт-маркетолог в сфере обучения, самобытный...  · 3 нояб 2021  · golosfitness.com
Все зависит от способностей и мотивации. Есть профессии которые требуют подготовки и впитывают в себя многовековой опыт, вузы этих специальностей дают базу исследования и практики — врачи, педагоги, инженеры.. Есть быстроразвивающиеся профессии, где 5 лет института дадут только мозоль на попе. Сейчас многие меняют сферы в 35, 45 и даже 60. Так вышло, что мои 2... Читать далее
Занятия голосом как терапия для души и тела. Авторская методика для пения и речиПерейти на golosfitness.com
3 эксперта согласны
Есть примеры из жизни
Учредитель научного журнала "Прогрессивная экономика", методолог научных статей ВАК...  · 2 нояб 2021
По моему мнению, большинство работают кассирами, на заводе итп, тяжело без образования. Единственный вариант продвинуться - это предпринимательство, но успехов добиваются единицы. Образование даёт понимание, чем вы хотите заниматься и каким образом вы можете решать конкретные теоретические и практические задачи. Если планируете работать по найму, то образование необходимо.
2 эксперта согласны
Да, достоверный, приводятся примеры жизни без образования
Репетитор по математике  · 12 окт 2021
Лично я в течение последних 8 лет никак не мог убедить себя закончить высшее образование и получил диплом (не по специальности) совсем недавно. Честно говоря больших трудностей с работой из-за отсутствия образования не испытывал. Вопрос в том, какую работу предлагали. Везде, куда ни обратись, начнешь с нуля. Это действительно глупая схема. Образование с дипломом далеко... Читать далее
1 эксперт согласен
Поняла что родители "плохого не посоветуют". Теперь учусь заочно, совмещая с работой в этой же сфере. Пока в... Читать дальше
Педагог, репетитор по математике и программированию для детей, раннее развитие и...  · 11 сент 2021  · pedagog.petrosova.tilda.ws
Все профессии важны, все профессии нужны.... Зарабатывать на жизнь может каждый: продавец, строитель, барбер... Порой хороший сантехник получает денег больше среднестатистического учителя или врача.... Высшее образование же, дает право на "интересную" работу. Люди, которые действительно получили высшее по любви, им в удовольствие работать и зарабатывают побольше... Без... Читать далее
По всем вопросам: 89286196962 (WhatsApp)Перейти на pedagog.petrosova.tilda.ws
1 эксперт согласен
Первый
Логопед🔹Сказкотерапевт🔹Хозяйка Ясно.kids в инста  · 6 янв 2022
Добрый день! Покажу на своём примере, что я за высшее. 5 лет в МИФИ и красный диплом позволили мне получить второе высшее и закончить магистранту в педагогическом без каких-либо сложностей. Мне было легко учиться всегда и везде после МИФИ. Если бы я из школы пошла в пед, я бы так мозги не смогла прокачать, была бы обычным выгоревшим педагогом. Первое образование дало... Читать далее
1 эксперт согласен
Да, достоверный. Со временем придете к тому, что образование нужно будет в какой - либо узкой сфере, нужной... Читать дальше
Создатель сообщества в ВК "БТМ - Ботай. Твори. Мечтай." Молодежная тусовка саморазвития. З...  · 14 авг 2020  ·
btm_together
Для некоторых направлений вуз дает очень мало. Нужно самому учиться. Но когда учишься в вузе, то он тебя немного подпинывает. Если не хочется много времени тратить на учебу в вузе и саморазвиваться, то всегда можно учиться на троечки, подрабатывать или ходить на какие-то мастер-классы именно по твоему профилю. К тому же вуз дает возможность познакомиться с многими... Читать далее
Создатель сообщества в ВК "БТМ - Ботай. Твори. Мечтай."Перейти на vk.com/btm_together
Насчет "подпинывает"- согласна абсолютно. Всему тому, что давали в вузе на старших курсах я пыталась обучаться... Читать дальше
Живу в Образовании с детства. Масштабировалась из Педагога в SMM Педагога. 2 Высших:...  · 13 февр 2021  ·
komanda.nove
Мой одноклассник после 9 классов решил не получать образование в 10 и 11 классе. Пошёл помошником мастера на шиномонтажку. Сначала работал по 2-3 часа, пока не исполнилось 16. Потом на пол смены, потом на полную. Сейчас у него есть высшее экономическое образование и получил он его заочно, поступи туда осознанно в 26 лет, закончил с отличием и сейчас у него 2 своих... Читать далее
Кстати это тоже классный выбор. А то 9 лет в школе сидеть за партой и делать только то, что хочет от тебя тетя... Читать дальше
Первый
Академия развития детей и подростков - подготовка к школе, обучение математике...  · 17 февр 2021  · pedagog.petrosova.tilda.ws
Уровень жизни человека определяется не только величиной дохода, заработать себе на жизнь - может каждый: на минимальную еду, одежду, жилище. А вот чтобы быть по-настоящему счастливым, нужно удовлетворить все человеческие потребности по Пирамиде "Маслоу" или более модня версия её - по "Колесу жизненного баланса". Таким образом мы получаем, что кроме денег человеку надо... Читать далее
Первый
Расскажу как учиться учиться, а потом еще раз учиться  · 29 сент 2021
Считаю, что стоит различать тех, кто решил не образовывать себя вовсе и тех, кто решил отойти от стандартных путей развития. В свою очередь, последние еще могут делиться на тех, кто хочет овладеть практическим навыком, который можно применить «здесь и сейчас» и тех, кто хочет получить академические знания. Если речь о тех, кто не хочет себя обременять образованием, то... Читать далее
Оценить кто успешен, а кто не очень со стороны нельзя, либо очень трудно. Что касается программистов без высшего... Читать дальше
методист образовательного контента, филолог,учитель высшей категории   · 27 сент 2021  · oksana-motova.ru
Мой профессиональный путь лежал через 11 классов, техникум по специальности другой направленности, вуз, магистратуру и аспирантуру. Путь долгий и тернистый, но интересный и увлекательный. Считаю свои знания фундаментальными, они помогли и помогают мне до сих пор заниматься любимым делом, приносят доход, удовольствие от своей деятельности. Мысли о том, чтобы... Читать далее
Прошла примерно такой же путь: 11классов, колледж, бакалавриат, магистратура, многочисленные повышения... Читать дальше