Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Люди которых травили в школе, расскажите свою историю. Были ли вы потом замкнуты? Как вы оправились от последствий, нашли ли вы себе друзей?

ПсихологияОбществоМедиа и коммуникации
Анонимный вопрос
  · 221,0 K
Психология, путешествия, туризм   · 17 мар 2021

Меня травили в средней и старшей школе, самый пик был в 8-9 классе: оскорбляли, унижали, могли даже вещи портить. Далее перешла в другой класс и прибилась к такому же "клубу неудачников", стало немного полегче с поддержкой, но тоже не айс. Далее пошла в универ и стала прокачивать навыки общения - читала книги по психологии, заставляла себя выступать публично, боролась со страхами в общении. А ещё стала заниматься конным спортом и туризмом, нашла друзей. Потом пошла дальше - стала даже вести массовые мероприятия и праздники на любительском уровне, в виде хобби. Можно сказать, что сама сделала из себя, забитого подростка, вполне общительного человека. Когда вспоминаю то время, то даже не вертится, что это была я. Теперь никому не даю себя унижать, да никто и не пытается.

Глупость. Верьте и все. Человекипривыкает ко всему. Ик одтночнству длиннною в жизнь.есть такие

Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 8 сент 2020
Травили. После кулачного боя все решилось. Замкнутость - мое естественное состояние с детства. Меня не особо интересовало общество людей. Последствий не было. Я понимал, что те кто пытался меня травить стоят ниже по пищевой цепочке и социальной лестнице. Глупо ждать последствий от укусов клопов. Их просто травят. Так оно и вышло. Все хулиганы-одноклассники уже в земле... Читать далее
Делаю проект "Справочник базовых навыков". Предлагаю заполнить форму по ссылке: Перейти на forms.gle/AUgJWTBEpNUbZPuN6
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 15 нояб 2020

Это очень личное. Меня травили с 1 по 6 класс. Но рассказывать об этом публично я не хочу. Я не был замкнут, я тянулся к дружбе и общению, у меня не осталось комплексов с того времени, - разве что только с девочками у меня долго не было отношений (потому что они участвовали в травле активнее других и создали определенный образ своего пола), - если Вам нужна помощь, - обращайтесь.

Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
У меня был такой случай. Мой сын учился в школе средне учился ,не отличник но и не двоечник .В один прекрасный... Читать дальше
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 10 окт 2020  ·
andreylakro
Технически, скорее, меня травили, потому что я изначально был замкнутым, если не сказать, аутичным. Ну, не прямо вот травили - посявкивали на расстоянии, ибо побаивались. Я изначально осознавал, что проблема во мне. Не в плане, что я страшный, тупой или что еще, а что общаться не умею, не понимаю, как это вообще происходит. Сначала намеренно ставил себя в ситуации... Читать далее
Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro
Автор удалил комментарий
Преподаватель, интересуюсь литературой, историей, политикой.  · 24 сент 2021
Меня травили с 1 по 7 класс, даже не знаю, за что. Травили мальчишки, им почему-то казалось очень смешным, как я злюсь, старались меня довести до этого. Девочки тоже относились не лучше. Некоторые дружили, но потом поддавались влиянию других, и тоже начинали относиться плохо. Кто-то нарисовал карикатуру, где мои глаза были нарисованы разными фломастерами - у меня разные... Читать далее
Разные глаза это такая редкость) К тому же это невероятно красиво)
Стратегический аналитик. Походник. С рюкзаком с трех лет. С байдаркой познакомился в 10...  · 23 нояб 2021  · dzen.ru/iso-centr.ru
Откровенно говоря, не знаю можно ли назвать это травлей. Во всяком случае, я это никогда подобным образом не воспринимал. Однако... В школу я пошел в 6 лет (раньше брать отказались). Учитывая, что в детском саду я не был, то к такому большому скоплению других детей в одном месте, я готов не был. Как с ними общаться не знал, да и не особо хотел. К тому же, был, даже для... Читать далее
О походах и снаряжении: Все ответы одним постомПерейти на yandex.ru/q/article/o_pokhodakh_af46f26c
Первый
Киноведка, экологиня  · 28 окт 2020  ·
vaginocapital

Ответ: да. Чем себе помочь: найти нормальный нетоксичный коллектив, где к вам лояльны или хотя-бы друга. Возможно, найти работу, где вам могут привить позитивные навыки общения. Я работала экскурсоводом, смотрела как работают другие, перенимала их опыт в том числе по успешному взаимодействию, разруливанию конфликтных ситуаций

Анонимный ответ29 ноября 2021
В общем ходили мы с одноклассницей в школу с другого района, наш район сами учителя не уважали и относились с агрессивно, конечно дети младших классов это все замечали и тоже к нам относились негативно, частенько издеваясь. Помню когда была зима и мы с одноклассницей из-за погодных условий пришли с опозданием, классный руководитель сказал «смотрите дети, пришли …... Читать далее
Художник, чл. МСХ. Станковая, монументальная живопись. Интересуюсь изобразительным...  · 24 сент 2021  · 79169639102.wixsite.com/mysite
Меня (физически слабого ребёнка с особенностями психики и двоечницу) не то, чтобы травили, а "подтравливали". Это по нынешним меркам. По сравнению с тем, что я вижу теперь, записанное на камеру телефона (когда несколько здоровенных девиц избивают ногами одну хилую девчонку, увеча её), это была ерунда, конечно. У нас такого не было, наверно, во всей школе. Небольшие... Читать далее
С уважением и наилучшими пожеланиями, живописецъ Анна Ягужинская, г. МоскваПерейти на 79169639102.wixsite.com/mysite
Первый
Сфера - социология управления, связи с общественностью. Интересы - психология, брендинг...  · 22 сент 2021
> Дисклеймер: к сожалению, я не имею профильного высшего образования по данной теме, не являюсь практикующим педагогом или психологом. Я имею высшее образование в сфере социологии и связей с общественностью, а также имею личный опыт и «перекрестные» знания из сферы социологии. Все, изложенное ниже, является моей субъективной точкой зрения и может быть ошибочным. Как... Читать далее
Спасибо,эта примерно моя ситуация,сейчас я это понимаю по прошествии многих лет. И всё правильно Вами объяснено... Читать дальше