Люди которых травили в школе, расскажите свою историю. Были ли вы потом замкнуты? Как вы оправились от последствий, нашли ли вы себе друзей?

ПсихологияОбществоМедиа и коммуникации
Анонимный вопрос
Психология, путешествия, туризм   · 17 мар 2021

Меня травили в средней и старшей школе, самый пик был в 8-9 классе: оскорбляли, унижали, могли даже вещи портить. Далее перешла в другой класс и прибилась к такому же "клубу неудачников", стало немного полегче с поддержкой, но тоже не айс. Далее пошла в универ и стала прокачивать навыки общения - читала книги по психологии, заставляла себя выступать публично, боролась со страхами в общении. А ещё стала заниматься конным спортом и туризмом, нашла друзей. Потом пошла дальше - стала даже вести массовые мероприятия и праздники на любительском уровне, в виде хобби. Можно сказать, что сама сделала из себя, забитого подростка, вполне общительного человека. Когда вспоминаю то время, то даже не вертится, что это была я. Теперь никому не даю себя унижать, да никто и не пытается.

Глупость. Верьте и все. Человекипривыкает ко всему. Ик одтночнству длиннною в жизнь.есть такие