Люди пытаются в жизни добиться успеха, но подойдя к концу жизни, понимают, что ничего не взять. Какой смысл в амбициях, да и вообще в жизни?

ЖизньСмысл жизниАмбиции
Игорь Леготкин
Студент - программист  · 29 авг 2021
На мой взгляд понятие успех очень многогранно и применить один вариант на всех это изначально проигрышная стратегия. Многие фильмы, да и реклама бизнес-коучей говорят нам, что главное в жизни это всегда высокая должность, зарплата и так далее. Да, это прекрасно если ты этого достиг, но главное это найти свое счастье. Наше появление на свет это уже удача, но на самом деле жизнь не имеет смысла. Это нормально, но на то мы и люди чтобы наделить ее смыслом сами. Оно может заключаться в рисовании, уходом за животными и т.д. Не обязательно иметь амбиции на жизнь, а нужно понять себя и что для тебя важно в данный момент. И тогда тебе не будет обидно за бесцельно прожитые дни.