Люди религиозны, потому что родители и старшие люди навязали религию в детстве.Может отказавшись от института семьи-человечество быстрее освободится от религий?

ИнтервьюРичард докинз
Жандос Жетибаев
Инженер, православная христианка, любитель фантастики и старых советских фильмов.   · 18 июн 2020

Вот странно. А мне родители в детстве навязали атеизм. Собственно, они и по сей день атеисты. К религии я пришла сама. Без подсказок, указов и даже советов. Отсутствие религий не тождественно свободе. Свобода проистекает из исследования всех вариантов, а не из игнорирования части вариантов по причине антирелигиозных убеждений.

Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 20 июн 2020

Отказавшись от института семьи человечество освободиться не только от религии, но и от культуры. Правила существования в обществе передаются в значительной части от родителей в процессе совместной деятельности.